Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.03.2019 13:56
maikl67
Citya
А что за дух вы имеете? И как вы его получили?
Покажу вам механику.

Механика, вроде относится к физическим процессам?!

Но мне очень интересно как вы опишите то, что не понимаете!

maikl67
Человек состоит из трёх частей - дух душа и тело.

То есть вы сразу начали с нелепости?

Хотя если закрыть на все глаза, то можно согласится!

maikl67
благодаря Воскресению Иисуса, человечество было привнесено в Божество,

Это ложь, подтвердите это стихом из Писания!


maikl67
и Часть Духа в Боге стала Святым Духом, Духом Иисуса...

Это просто набор слов, мне пытались пояснить люди не понимающие, но вы пока превзошли всех нелепостью!

maikl67
И Этот Дух при определённой ситуации входит в дух человека,

Полный бред, вы просто ничего не понимаете, например Адвего это тоже не понимает, но он не позорится пытаясь пояснить процесс, он говорит в загалях, вы же несете такую чушь и у меня столько вопросов, но я даже не знаю с какого начать, вы показали, что совершенно не понимаете, что такое дух, душа, самое нелепейшее, это : "Часть Духа в Боге стала Святым Духом" - то есть вы вообще ничего не понимаете и просто пишите знакомые вам слова, стараясь их впихнуть в хоть какие то понятия, но тут даже логики нет!

maikl67
и происходит ОПЛОДОТВОРЕНИЕ духа.

Вы вообще в своем уме?

ОПЛОДОТВОРЕНИЕ

ОПЛОДОТВОРЕНИЕ, ключевой процесс полового РАЗМНОЖЕНИЯ, когда в результате слияния мужской и женской ГАМЕТ (половых клеток) образуется ЗИГОТА. Зигота содержит в себе генетическую информацию (ХРОМОСОМЫ) обоих родителей (см. НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ). У большинства животных женская половая клетка называется ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ, а мужская - СПЕРМАТОЗОИДОМ. После оплодотворения, пройдя все стадии деления, зигота преобразуется в ЭМБРИОН. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом может быть внешним (вне тела, как у большинства рыб, амфибий и водных беспозвоночных) и внутренним (внутри тела, как у рептилий, птиц, млекопитающих и насекомых). У растений мужская гамета находится в ПЫЛЬЦЕ, и для большинства высших растений ОПЫЛЕНИЕ предшествует оплодотворению. У животных и большинства растений оплодотворение является перекрестным, когда мужская гамета того или иного растения или животного сливается с женской гаметой другой особи, однако у некоторых растений мужская гамета сливается с женской гаметой в пределах одного и того же цветка. В этом случае происходит самооплодотворение. Способ, которым оплодотворяет себя животное-гермафродит, также называется самооплодотворением. см. также ДЕЛЕНИЕ КЛЕТОК; ДИПЛОИД; ГАПЛОИД.


Я даже это не комментирую!

maikl67
призывающего Имя Господне и кающего, признавая Иисуса своим Господом. Вот вам стих для размышления -

Призывающего имя Господа, это какого имени?

А то Павел и Петр цитировали Иоиля, который говорил призывать Иегову, имя которого заменили на титул Господь!

maikl67
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. (Св. Евангелие от Иоанна 7:39)

И что подтверждает этот стих из сказанного вами?

maikl67
Когда приняли ученики Этого Духа? Пожалуйста - 
21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:21-23)

То есть вы совершенно не понимаете Писания?

Ну ладно, чтоб вам было легче, ученики впервые приняли дух в день Пятидесятницы!

4. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ЖДИТЕ ОБЕЩАННОГО ОТ ОТЦА, О ЧЕМ ВЫ СЛЫШАЛИ ОТ МЕНЯ,
5. ибо Иоанн крестил водою, А ВЫ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ СЕГО, БУДЕТЕ КРЕЩЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ.
(Деяния св. Апостолов 1:4,5)

8. но ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТОй; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ДУХА СВЯТОГО, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

Мне казалось это всем известно! 
Сообщение отредактировал Citya - 07.03.2019 13:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua