Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.03.2019 13:30
maikl67
Citya
А что означает возродился?
Так же само и сказано и Никодиму. Мой дух знает своего Отца.

Где сказано, приводите цитаты!

maikl67
Тот, кто говорит, что Бог что Он Творец или Иегова - не возрожден свыше.

Вы лжец, Писание говорит, что Иегова дает свой дух, а чей у вас дух, я даже боюсь представить!

maikl67
Очень примечательно сказал Иисус - Имя Бога- Отец в молитве - Отче наш, сущий на небесах, да святится Имя Твое...

Да, Иисус был Иудеем, а все иудеи поклонялись только одному Богу Иегове!

И когда он говорил о имени, все понимали о ком он говорил!

То, что отступническое христианство погрязло в язычестве и попыталось уничтожить имя Иеговы, ни как не отменит того, что иисус был Иудей и что все Иудеи поклонялись одному лишь Иегове!

maikl67
Некоторые понимают- имя Иегова...

Верно, все служители Иеговы понимают Иегову, а апостолы и Иисус так же были служителями Иеговы!

И я не спорю, что люди называющие себя христианами и верующие в языческие учения, хотят выдумать, что угодно, но только не имя Иеговы! И это логично, ведь они враги Иеговы!

maikl67
У моего Бога  имя - Отец.

А разве Отец это имя? А у буквального Отца тоже имя Отец? 

Получается вы Михаил Отцович - вы понимаете какую чушь несете?

Смотрите лично вы сейчас официально отреклись от Иеговы - ведь я вас правильно понял, от того, кто четко и прямо, лично своей рукой записал свое имя на скрижалях!



Заметьте в 10 заповедях, Иегова записал свое имя 8 раз!

И вы знаете я рад, что вы четко разграничили наших Отцов, мой Отец Иегова, а ваш Отец Отец, мн даже так будет легче разговаривать! Когда понимаешь, кто есть кто!

maikl67
у моего физического родителя тоже имя - отец..

Мы уже с этим разобрались Михаил Отцович!

maikl67
А для мира, ибо много отцов. уже идёт Михаил, Василий...

Так и богов Отцов много, но только Один Иегова Отец наш, я имею ввиду служителей Бога в том числе и Иисуса, ведь даже имя Иисус имеет корень Иегова:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.


И чтобы вы противники Иеговы не говорили, от этого не убежать и не вытереть и не изменить! То имя, которому вы противостоите является корнем имени Йеношуа!

maikl67
Но для ребёнка имя родителя - ОТЕЦ.

Вы меня противники Иеговы просто умиляете , наверное вы слишком юны и у вас нет детей, но многие дети своих родителей в маленьком возрасте пытаются называть по буквальным именам, так как слышат как их называют супруг или супруга, потом их отучивают - это раз!

Второе, мой Бог и Отец Небесный свое имя в Писании записал более 7 000 раз и попробуйте подсчитать во сколько раз больше Иегова записал в Ветхом завете свое имя Иегова по сравнению с другими своими именами и титулами вместе взятыми:

ИЕГОВА – 6973 РАЗА. 
Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза.

Более чем в два раза!

Вы меня оклеветали назвав манипулятором, а на самом деле это вы манипуляторы, которые пытаетесь уничтожить имя Иеговы, отвергая его всеми способами, как и египетский фараон, который заявил, мол кто такой Иегова!

maikl67
ПРостые, без умопомрачительных и красных линий.16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
(Послание к Римлянам 8:16)

Павел Был Еврей и христианин и он был дитям Иеговы, и я даже не понимаю, как вы можете приводить его слова в подтверждении своих, так как у нас с Павлом Отец Иегова, а у вас нет, вы это четко засвидетельствовали!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua