Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.03.2019 11:28
странник
Что такое Иудаизм? И почему его так боятся и ненавидят христиане?!

Писание само дает и устанавливает понятие о иудаизме:

 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Итак - что в таком иудаизме плохого?

Согласно тех законов и постановлений, которым научил евреев Моисей, все гои это  недочеловеки по сравнению с тем великим еврейским народом, о котором вкратце сказано так:  .....  и этому народу богоизбранных  положняк от имени и по поручению бога убивать и грабить, порабощать и жестоко эксплуатировать прочие народы, начиная с тотального геноцида коренного населения т. н. земли обетованной. Что ж хорошего в  той нацистской идеологии иудаизма, который изложен в Торе, где  проповедуется расовая дискриминация и превосходство евреев и их религии над всеми другими народами и религиями мира? Многие люди сильно  сомневаются в справедливости тех постановлений и законов, список которых имеется во "Второзаконии" и начинается в 12 главе этого раздела библии.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua