Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
06.03.2019 1:26
Фехтовать цитатами мы умеем. Хорошо! Как просто! Хоть и бесполезно) И простите за "расплывчатый" вопрос, но моя, грешная, жизнь имеет такое свойство, к сожалению.".
В "Быт 4:7" просто: делаешь, или делаешь, хорошо, или плохо. "0", или "1". Просто, как "бит". А если в природе предполагаемого действия я вижу и добро и зло-как быть? Если 1+0 одновременно? Если речь о "кубитах"? Какою мерою мерять? А, ведь, с таким выбором человек сталкивается в своей жизни наиболее часто! Кроме (Еф 5:17) "Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте что есть воля Божия.", можете что подсказать по теме применения цитат на деле? Где такие весы взять, что бы не согрешить, если ум и сердце человека полны противоречий?
Что такое "зло"-я могу и без цитат, Библии и рассуждений, легко-по совести определить; но "грех" как единица исчисления создана Богом и формулу действия в формате "добро"+"зло"=?" я могу решить далеко не всегда самостоятельно! "Кубиты" на дворе! "Квантовая механика", "Кот Шредингера", "Эффект Манделы", понимаете ли!...
Как быть человеку среднестатистического склада ума? Есть "алгоритм" в Библии? Или "грех" утратил свою актуальность?
Сообщение отредактировал Form - 07.03.2019 14:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua