Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
05.03.2019 23:27
Иез 3:18 Я скажу беззаконнику: "смертью умрёшь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, что бы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, что бы жив он был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии  своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Соглашусь с Игнатом. Я понимаю так, что человек имеет в виду, что в грехе заключаются  не только "совершённые...", но и "не совершённые...". И именно вторая составляющая, на мой взгляд, значительнее в грехе. Возможно и заповеди соблюсти и в сторонке остаться. Пример привести не составляет труда и я думаю, Вы поняли его прекрасно.
  А, вот,  посыл к утверждению, что человек не хочет слышать Христа, занимается самообманом, соответственно, лжёт Богу, совершенно безосновательно, даже, не предполагая простого заблуждения-серьёзное основание задуматься над собственными желанием, видением и утверждением в жизнь.
 Иез 3:19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.
  Мф 11:15, 25:30 Кто имеет уши слышать, да слышит!
 
Сообщение отредактировал Form - 05.03.2019 23:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua