Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 21:37
maikl67
Citya
Люцифер не согрешил, так как до грехопадения Адама не было Люцифера, а был херувим, который взбунтовался, а уже потом получил имя Люцифер.
Это я выделил, не комментируя, просто указав другим, или знающим, или возрождённым, специально подчеркнув это место. ) Постепенно выясняется, что не профи, а профа... 

Опять нелепости!

maikl67
Citya
Теперь вопрос про херувима!
Когда один из сыновей Бога который имел высокое положение подтолкнул Еву обманом нарушить повеление Бога, стал противником и клеветником, который оболгал Бога!

Вопрос - Херувим по вашему мнению ОДИН ИЗ СЫНОВЕЙ БОГА, или херувим - СОЗДАНИЕ БОЖЬЕ?

Вы когда пишите, хоть немного думаете?

Все сыны Бога - создания Бога, в том числе и херувимы!

maikl67
Citya
maikl67
 А Адам с Евой - прах земной.

И что, все знают, что они превратились в прах!
Вам ссылка, для познания ИСТИНЫ - 
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Книга Бытие 2:7)

 Здесь говорится, что человек создан из праха - Адам, а если вы хотите подтвердить мои слова, то приводите приговор Бога Адаму:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

maikl67
Citya
То есть вы хотите сказать, что Законы Бога не совершенны?
Ответ - Закон Бога СОВЕРШЕНЕН, но Он не делает человека вечным) Согрешившего человека ЗАКОН УБИВАЕТ ) Вы согласны?

Смотря с чем, вы просто не ориентируетесь и пишите нелепость, но я поясню с чем я согласен а с чем нет:

1. Бог сотворил людей для вечной жизни

2. Ослушавшись Адам стал грешным и по этой причине умер

3. Из за греха Адама все люди стали грешными и умирают

 12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

maikl67
А согрешившего человека ЖИЗНЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ И ДАЁТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Все грешные люди умирают, превращаясь в прах

maikl67
Если вы исполнили Закон - бросьте в меня камень первым ) 

Закон исполнил единственный Иисус Христос!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua