Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.03.2019 9:18
Хризантема
Христов Закон написан в Исх.20:1-17.
Полная адвентистская брехня. Закон Христа это не 10 заповедей, в Нагорной проповеди, они разделены словами Христа "А Я ГОВОРЮ", да и понятия греха вводятся разные, в Новом Завете грех расширен: не только делать зло, но и не сделать добра. Покажу вам вечную участь не делающих зла, но и не дплающих добра:
Мат 25:41-46: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Если суббота не позволяет вам ничего делать, то и добро тоже, но суббота тут не оправдает, а станет причиной вечной погибели:
Исх 20:10: "а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;"
Поэтому Христос ее отменил:
Мат 12:12: "... Итак можно в субботы делать добро."
, может у вас есть день для зла?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua