Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
03.03.2019 10:15
странник
И ЭТО ВАВИЛОНСКОЕ ВИНО БЛУДОДЕЯНИЯ,ЗАМЕШАННОЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ТЕОРИЯХ,ПРЕДАНИЯХ И ДОКТРИНАХ,КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ СТАВЯТСЯ ВЫШЕ ПИСАНИЙ И ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ В РАЗУМЕ ЛЮДЕЙ ОПЬЯНЕННЫХ И ПОРАБОЩЕННЫХ ВИНОМ ВАВИЛОНА!

 В духовном смысле прелюбодеяние означает извращение различных видов добра в Слове и искажение его истин. Из следующих отрывков совершенно ясно, что именно это, и не что иное подразумевается в Слове под "изменой, прелюбодеянием и блудом".
   Походите по улицам Иерусалима, и поищите, не найдете ли человека, соблюдающего правду, ищущего истины? Я насыщал их, а они ходили к блудницам. Иер. 5:1,7. Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи. Иер. 23:14. Они делали гнусное в Израиле: ходили к блудницам, и Слово мое говорили ложно. Иер. 29:23. Будут блудить, ибо оставили служение Иегове. Осия 4:10. И если какая душа обратится к предсказателям и волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то истреблю ее из народа ее. Левит 20:6. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих, не пригласили и тебя. Исход 34:15.
   Поскольку Вавилон превзошел всех в извращении и искажении Слова, то он и назван был великой блудницей, и в Откровении о нем сказано следующее:
   Вавилон яростным вином блуда своего напоил все народы. Откр. 14:8. Ангел сказал мне: я покажу тебе суд над великой блудницей; с нею блудодействовали цари земные. Откр. 17:1,2.

   Под опустошением же в Слове подразумевается полное истощение в церкви добра и истин, после чего она умирает, а на ее место приходит новая церковь, созидаемая Господом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua