Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.03.2019 15:47
Авденаго
Ответьте, Даниил - это вы специально договорились с Антониной, чтобы доводить меня своими лжесвидетельствами?
ПОКАЖИТЕ в моих постах, ГДЕ Я ОТМЕНИЛ 10-ТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Авденаго"]Что мне до других законов!? Ибо есть только Один ИСТИННЫЙ (2)Закон Духа жизни во Христе (Рим 8:2) или по-другому: "закон Христа" о Котором свидетельствуют Писания (Ин 5:39) Ответ, - И что? Закон Христа отверг Субботнее служение? Или отверг исполнение Заповедей Бога Отца?
Авденаго" - И это вы, Антонина,занимаетесь фарисейской ересью, а не я, ПЛЕТЁШЬ, НЕ ПОДУМАВШИ... ЗАДУМАЙТЕСЬ, о каком законе идёт речь в Рим 7:6, от которого, умерев, освободились!?
Ответ, - Ну где вы видите, чтобы Суббота была Фарисейской ересью? - Суббота от Бога а не от Фарисеев. Или не понятно? Не перекручивайте мои слова! Живёте в Беззаконии, ну и живите, только не марайте меня вашими вымыслами... Для вас Суббота фарисейская ересь, а для меня Божья Заповедь, исполняя которую проявляем любовь к Богу.

Авденаго" - Но это не так: ИБО Я НЕ ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ, 
НО ПРОТИВ ИСПОЛНЕНИЯ САМОГО ЗАКОНА, НАЧЕРТАННОГО БУКВАМИ - 10 Заповедей.  Ибо мы, как новый человек, как народ Божий, созданный во Христе на добрые дела (Еф 2:10)
Ответ, Выходит вы не против заповедей, но против исполнения их и  Его (закона). Получается, -  Написано, не убей, но вы против исполнения не убивать... Помни день Субботний, чтобы святить его, но вы против  исполнять, помнить, святить. Вы созданы на добрые дела, то есть, в Беззаконии добрые дела... КАК НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, СОЗДАННЫЙ ВО Христе не исполнять законы Заповеди.
Вот какие теперь "христиане" пошли... Вроде бы и не против Закона Заповедей, но и исполнять не должны! ГОЛОВОЛОМКА, однако…  Для этого не обязательно быть христианином, достаточно знать и не исполнять



Авденаго" - Потому что она (суббота) в этом прежнем законе, для которого мы умерли (Рим 7:4,6).


Ответ, - Ну если вы умерли, о чем можно с вами говорить?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua