Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.03.2019 12:31
Смех
28 И отправится он в землю свою с великим богатством и враждебным намерением против святаго завета, и он исполнит его, и возвратится в свою землю.
29 В назначенное время опять пойдет он на юг; но последний [поход] не такой будет, как прежний,
30 ибо в одно время с ним придут корабли Киттимские; и он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета.
31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; (Дан.11:28-33)
Эти стихи перекликаются с нашей современностью ОТЧАСТИ. 
Смех
корабли Киттимские
То есть Кипра, - 24. Придут корабли от Киттима, и смирят Ассура, и смирят Евера; но и им гибель!(Книга Числа 24:24) И ещё - 10. Ибо пойдите на острова Киттимские и посмотрите, и пошлите в Кидар, и разведайте прилежно, и рассмотрите: было ли там что‐нибудь подобное сему? (Иеремия 2:10)

Смех
31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
Пишется о времени Антиоха Эпифана, войска которого осквернили святилище ( Гугл в помощь), удалили ежедневную жертву и поставили мерзость запустения - жертвенник Зевсу сверху жертвенника всесожжения. Приносилась свинья, и кровью её разбрызгали кровью её по храму. Эпифан как ПРООБРАЗ АНТИХРИСТА, который явится в последнюю из семидесяти недель.Дан.9:27, Откр.13:1-7... Согласно Дан.2:31-45, указывается человеческое изваяние.Первый раз было установлено изваяние в Храме Дан.1:1-2, 2пар.36:18-19. Второй раз -Эпифаном - Дан.8:9-14, Дан.11:31-32.Третий раз сделано Титом - Дан.9:26, Мф.24:2. И четвёртый раз будет сделано Антихристом.
Смех
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
Кто эти люди, на которых вы полагаетесь,и, возможно, указываете на своих людей? Это Иуда Маккавей и его люди, который был вдохновлен пророчеством Даниила. Маккавеи нанесли поражение Эпифану и очистили Храм.
Смех
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
А разумные-ЭТО НИКАК НЕ РАЗУМНЫЕ И ВЕРНЫЕ РАБЫ ) Это были в то время учителя народа,которые поддержали Маккавея, подбадривали и вразумляли еврейский народ. Конечно, это яркая иллюстрация прихода Антихриста. каковы будут приблизительно его действия и способы... Но никак не исчисление последних дней. Это происходило с 171г. до Р.Х. по 25декабря 165г. до Р.Х.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua