Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.03.2019 21:24
Что было, и что произошло до сотворения Адама.
Почему название звучит Начало?Если будет видно Начало,понятен смысл Начала,
тогда можно в любом отрезке пути,ситуации,понимании, возвратится в Начало.
Когда понятно Начало написанного,увиденного,тогда конец становится более понятен.
Общаясь с братьями и сёстрами я заметил откуда то,но не сначала..
Пожалуйста, внимательно читайте, уловив смысл и направление.Это написано 
не с целью показать свои знания..Все стараются 
убедить себя, меня, других что правы, у них и только у них есть Начало Истины...
Я задался вопросом себе - кто прав? Затем много раз спрашивал Отца - рассуди, 
покажи, обьясни пожалуйста в чём дело? Я люблю Своего Отца, Он Правильный,
Умный. Мудрый Отец.Он также является для меня наставником, Его Слово -
на все случаи жизни. Мне хочется сэкономить приведении мест из Библии, чтобы
получилось более кратко,знаю и верю - Дух Святой Наставит каждого читающего..
Итак - Начало.
Вне времени и пространства Жила Живая Личность.Эта Личность Была Самой Жизнью.
Эта Жизнь Есть Бог.Неизвестно как, почему, зачем и когда Жизнь-Бог захотела
творить.Неизвестно, каким образом шел процесс Творения, но участвовали в Этом
Процессе - Начало Слово Дух.При Создании Вселенной,ангелов Слово вызывало Начало,
Начало вызывало Действие,Действие вызывало Слово, Слово вызывало Начало,Начало
вызывало Слово.. То есть в процессе Творения Эта Жизнь-Бог стал различим - 
Начало Слово Дух. Это Принцип Триединства в Творении. Личность Бог - Один, в
Творении - Триедин.Одним из первых живых созданий сотворён Люцифер. Он был сотворён
Драгоценным Словом Личности Жизнь.Словом Вставлялись драгоценные камни,Словом 
Люцифер стал сияющим, красивым, умным,превосходящим других творений.Мы должны 
помнить- Люцифер это Слово, он сделан Словом. состоит из Слова. Это трудно
вместить, но это так.Вот что пишет о нем Сам Бог - 
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими 
драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, 
карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и 
нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был 
на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в 
тебе беззакония. (Иезекииль 28:13-15)
Сообщение отредактировал maikl67 - 01.03.2019 21:29

Комментарии:  

 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.03.2019 21:25
В один прекоасный миг, по пришествии какого то момента, в Вечности нет такого
понятия, но все же. для нашего восприятия, Люцифер - 
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил 
мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
(Иезекииль 28:17)
Мы увидели Начало падения Люцифера Словами Бога. Дальше пошла цепная реакция- 
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил 
святилища твои...(Иезекииль 28:18)
И впоследствии умозаключений, Люцифер решил -
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол 
мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». (Исаия 14:13,14)
Что это за торговля? Если с глазами всё понятно - Люцифер увидел себя
более совершенным других творений, и это стало причиной гордости. то в чём же
суть торговли? Это принцип мышления - где хорошо или плохо..Где Добро а где Зло..
Где плюс а где минус... Вся система торговли построена на этом Законе.
Вот почему Иисус громил всё что имело отношение к торговле в Храме, потому что в земном Доме Бога
работал этот принцип торговли. Этот принцип Люцифер противопоставил 
принципу Жизни. Этот принцип и есть принцип Смерти.Все,что не является Жизнью,
является Смертью. За этим принципом подались треть творений Божьих.
Итак, подведём итог. Глаза дают команду мозгу, мозг обрабатывает информацию, 
применяя принцип торговли, вычисляя плюс - минус и тогда идет принятие позиции,
согласно принятому решению.
Продолжение Начала.
После восстания Люцифера,получившим название Сатана,Бог даёт ответ сложившейся
ситуации. Бог расчищает место битвы с Сатаной - Земля.Считается некоторыми
братьями. что Земля тоже присоединилась к бунту, приняв сторону Сатаны.
Первый стих Бытия указывает на сотворение неба и земли. Вот как описано в
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:6,7) А уже второй стих указывает, что нечто произошло -
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился 
над водою. (Книга Бытие 1:2) Кстати,это и обьясняет, что Адам должен был не 
только возделывать, но и охранять.
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы 
возделывать его и хранить его. (Книга Бытие 2:15) И то,что Земля была покрыта
водами смерти,где и обитали бесы-существа без тела, так и в Откровении написано,
что в конце уже не будет моря - 1. И увидел я новое небо и новую землю, 
ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1) Итак,Земля становится Центром Битвы
во всей Вселенной.Место расчищается,создаются условия для Ответа Богом Сатане.
Все это делается снова Словом.
Сообщение отредактировал maikl67 - 01.03.2019 21:39
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.03.2019 21:27
Конец Начала.
Создается венец творения Богом на Земле-человек. Причем создаётся по Образу и
Подобию Его.Почти все богословы уверены в том, что через человека Бог хотел 
себя показать. Но это неполная картина. То есть одна половина Домостроительства.
Как перчатка подобна руке, так и человек подобен Богу, чтобы Слово могло принять 
форму Самого Себя при принятии тела человека. Это тело человека указывало на 
приход Самого со временем,только Он захотел сделать Это и нанести поражение 
противнику.Мой Отец никогда,никому не Отдасть Свою Славу Победы.
Сотворение человека. Прах земной+Дыхание Жизни или Дух=душа
Подтверждение - 23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, 
и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока 
в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)
Первым начинает ход Сатана. У него тот же принцип поведения-глаза+разум=решение
Посмотрите- 5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, 
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно 
для глаз и вожделенно, потому что дает знание;..(Книга Бытие 3:5,6)
Принцип торговли-вы будете как боги, будете знать добро и зло. 
И глаза видели все эти преимущества.Не так ли происходит по сегодняшний день?
О каких глазах и о каком разуме шла речь у Сатаны? Что Он сделал? При вкушении
этого плода произошло ОЖИВЛЕНИЕ телесных глаз и мозга. До этого времени
они не функционировали. Вот- 7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, 
что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.(Книга Бытие 3:7)
До этого было прекрасным общение, душа жила без принципа глаз и ума. Душа 
жила благодаря общению с Жизнью. Кстати, благодаря Общению и Слову, Эноха
просто не стало...Итак, наши глаза и ум стали принадлежностью Сатаны.
Сначала я не понималслова Иисуса-44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять 
похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, 
ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, 
ибо он — лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44) Теперь это становится 
понятным Слова Иисуса.Человечество начало развития с глаз и ума.Но не с Жизни.
Глазами мы делаем анализ,глазами мы хотим оправдать себя, надев смоковные листья.
Глазами мы определяем - святой человек или нет. глазами губим себя.
Сообщение отредактировал maikl67 - 01.03.2019 21:29
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.03.2019 14:29
А теперь мы подойдём к самому важному моменту наших Глаз и Разума. Каждый человек, который принял Господа в своём сердце, получая рождение свыше начинает своими глазами искать, своими ушами прислушиваться и своим разум делать анализ своих Грехов на ОСНОВАНИИ ПИСАНИЙ И ПРОПОВЕДЕЙ,НАСТАВЛЕНИЙ ПАСТОРОВ,СВЯЩЕННИКОВ,ПРОПОВЕДНИКОВ... БОРОТЬСЯ СО СВОИМИ ГРЕХАМИ. Это яростная борьба - победы и поражения... Об этом свидетельствует борьба еврейского народа, как прообраз нас, христиан. А вот хорошее в нас мы оставляем... Теперь ВНИМАНИЕ. Бог сказал - я Бог Авраама, Исаака и Иакова. как евреи являются детьми Авраама по обетованию, так и язычники. Так что это относится и к христианам.Исаак ничего практически не сделал- он просто жил. И родил двух сыновья - Исав и Иаков. Исав - отличник, имел все хорошие качества и поведение, не зря Исаак его полюбил. Исав даже собирался дать ему благословение первенства, хотя имел откровение об первенстве Иакова. Так само и христиане, борются с Иаковом, оставляя в покое хорошее в себе, лелея. Кто красиво пел, начинает петь песни Богу. кто что хорошее имеет-делает для Бога применяя это хорошее. Но это неправильно. Неправильно. Этот Исав - наша природная жизнь. Природной жизнью угодить Богу не может. Исаву - то есть пасторам. служителям, священникам, жене, маме - Исав - супер. Но НЕ БОГУ. Но Иаков угодный Богу, Обманщик Искренний обманщик. Когда я вижу, думаю как Исав, я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧУ ПЕРВЕНСТВО. КОГДА Я, ИАКОВ, общаюсь с Богом, веду даже борьбу с Ним, не прерывая общение с ЖИЗНЬЮ, ЭТА ЖИЗНЬ ПРИВЕДЁТ В ИЗРАИЛЬ И ПРЕОБРАЗУЕТ МЕНЯ В ИЗРАИЛЬ. И мало того, эта ЖИЗНЬ во мне, эта борьба сделает меня благословением для Египетского фараона, как сделал это под конец своей жизни Иаков-Израиль. И плодом ЭТОЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ИОСИФ, управляющая жизнь моего естества. И ЭТА УПРАВЛЯЮЩАЯ ЖИЗНЬ ПРИГОДНА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ во Вселенной. Это ЖИЗНЬ БОГА в человека. Это невозможно никакими методами, соблюдениями, исполнениями ДОСТИЧЬ. Это метаболлический процесс превращения из праха земного в дух, духовное тело. С этим перекликается притча о блудном сыне. Исполнитель, который никуда не отлучался, ничего подобного плохого не делал не превратился в духовного. Подтверждение этому - он так же природно мыслил и по природному, согласно своей природе, обвинил Отца. Общение с Жизнью Отца заставляет наши душевные глаза ВЕРЫ верить Отцу. который есть невидимый, и Вера наших глаз душевных, не плотских вызывает из Жизни, которая в нас несуществующее существующим. Вера, настоящая вера действий всегда рождается от встречи, общения, жизни ЖИЗНИ ОТЦА. Глаза Мойсея видели море и Египтян и безысходность положения, но душа Мойсея видела всевышнего и Его ВСЕМОГУЩУЮ ЖИЗНЬ. Двенадцать соглядатаев видели Ханаан и великанов, десять сказали увиденному -нет. невозможно, но двое сказали -да, возможно, не веря своим физическим глазам. Теперь вы более обширно поймете слова Павла - что все на ристалище за наградой. Это снова Эдем - обращение на видимое-Сатана, или невидимое- Жизнь, Бог. И Павел писал о конце своей ЖИЗНИ- ВЕРУ СОХРАНИЛ. НЕ СОБЛЮДЕНИЕ СУББОТЫ, НЕ ПОСТЫ, НЕ ЗАКОНЫ... ВЕРУ СОХРАНИЛ. А что такое вера -
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
3. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)
Можно подвести итог-. Когда душа человека начинает общаться, соприкасаться. узнавать возрождённый дух внутри себя. у неё появляется вера, как появлялась вера у встречавших Иисуса людей. Это действенная вера.
Сообщение отредактировал maikl67 - 04.03.2019 19:47
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.03.2019 14:45
Итог Начала. Итак есть Начало во Вселенной и есть начало на Земле. Эти два Начала существенно разные, хотя обьедененные в ОДНО. Если мы обращаем внимание только на одно Начало- неполная Истина, она нам непонятна. Поэтому мы должны знать кто готов исполнять предписания. закон, законы, все что связано с телом человека- ЭТО ХОРОШО. Но этот человек не сможет поменять природу- из праха земного в дух. Никакие старания, никакие методы не действенны. Это природная жизнь, хотя она намного лучше жизни мира и язычников. Мойсей не вошёл в Землю обетованную. как прообраз Небесного Царства, дважды ударив в скалу. То есть есть природная жизнь Мойсея показала неспособность. А вот его братья. и братья Христа получив Жизнь, живя этой Жизнью, вошли в Царство Небесное. и наименьший будет больше Иоанна. Напоследок хочется в пользу приведенного о Боге Авраама Исаака и Иакова. Когда после воскресения Христа - Петр снова засуетился, поддавшись видению своих глаз - поплыл в море с другими ловить рыбку. Ничего не получилось. Ничего не получится и у тех, кто суетится соблюдением... Но, Жизнь, Жизнь Воскресения ждала их на берегу и жарила рыбку, где её и в помине не должно было быть, то есть рыба не водится на песке и никогда не бывает жареной. Это есть БЛАГОДАТЬ. Кто поймет тот поймет... и пускай перед Господом понимает и размышляет.. Пусть Дух наставит..
Есть в Вечности Личность - Начало Слово и Дух. А на Земле Бог Иисус Дух Святой. В ВЕЧНОСТИ ОДНА ЛИЧНОСТЬ, НА ЗЕМЛЕ - ТРИЕДИНАЯ ЛИЧНОСТЬ В ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВЕ.
Сообщение отредактировал maikl67 - 03.03.2019 14:48
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.03.2019 19:58
P.S. Возможно у некоторых возникнет вопрос- не надо ничего делать, и так бесплатное спасение, благодаря крови Иисуса, пролитой на кресте. Или как практически духовно возрастать? Всё очень просто.. Читая Слово, молясь, разговаривая с Отцом мы получаем снабжение Жизнью Отца через Дух.. Этот процесс занимает некоторое время - года. Ведь родители обязаны кормить младенца, чтобы он возрастал. К этому призывал Пётр - 2. как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение… (Первое послание Петра 2:2) Ну а дальше Сам Отец позаботится о твёрдой пище - 
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:13,14)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.03.2019 8:22
maikl67
Возможно у некоторых возникнет вопрос- не надо ничего делать, и так бесплатное спасение,

Ответ, - Не обольщайтесь... Бес платный только сыр в мышеловке. Достигать Праведности всякую минуту! Держать свой ум и сердце под контролем Заповедей Божиих и Христа Иисуса. И это ещё не всё!  Учитывать и распознавать утончённое беззаконие неких "христиан" прикрывающихся верою во Христа...Вот тут то и есть капкан для верующего, - стоять на страже и не обольщаться.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.03.2019 20:52
Антонина Егоровн
Ответ, - Не обольщайтесь... Бес платный только сыр в мышеловке.
Сестричка вы внимательно читали всё написанное, или только этот отрывок? )
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2019 6:07
maikl67
Сестричка вы внимательно читали всё написанное, или только этот отрывок

Ответ, Да, я прочла ваше послание и добавляю к нему же - Спасение Христианина сопряжено с трудностями ибо - Узки врата и тернистый путь. Это для кого сказано? - для тех кто идёт за Христом, Который говорит, - Отвергнись себя…
а некоторые по ищут, по ищут этот путь, но прельстившись спасением (за просто так) взойти же не возмогут.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.03.2019 06:11
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.03.2019 11:12
maikl67
Итак - Начало.
Вне времени и пространства Жила Живая Личность.Эта Личность Была Самой Жизнью.
Эта Жизнь Есть Бог.Неизвестно как, почему, зачем и когда Жизнь-Бог захотела
творить.Неизвестно, каким образом шел процесс Творения, но участвовали в Этом
Процессе - Начало

Если взять книгу Бытие, то в первых главах  описывается начало творения.
Древнейшее время здесь названо "началом", и в различных местах у пророков называется "днями древними", а также "днями вечности". "Начало" также включает в себя тот первый период, когда человек возрождается, ибо он тогда рождается снова и обретает жизнь.

maikl67
Одним из первых живых созданий сотворён Люцифер.

Как мы видим из той же книги Бытие, первым человеком Бог сотворил Адама. Адам также прообразует первую церковь. Сад в Эдеме, прообразует Древнейшую церковь, и означает добро и истины пребывающие в ней. В дальнейшем, когда добро и истины от Господа стали иссякать в церкви, тогда и был изгнан Адам из сада в Эдеме.Тогда и появились люди,в жизни которых преобладать стало зло и ложь, они то и названы были дьяволами и сатанами.

maikl67
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими 
драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, 
карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и 
нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был 
на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в 
тебе беззакония. (Иезекииль 28:13-15)

 Это было сказано в отношении царя Тира, а в духовном смысле, в отношении церкви пребывающей в добре и истинах от Господа.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 22:05
Михаил Кот
maikl67
Итак - Начало.
Вне времени и пространства Жила Живая Личность.Эта Личность Была Самой Жизнью.
Эта Жизнь Есть Бог.Неизвестно как, почему, зачем и когда Жизнь-Бог захотела
творить.Неизвестно, каким образом шел процесс Творения, но участвовали в Этом
Процессе - Начало

Если взять книгу Бытие, то в первых главах  описывается начало творения.

Если взять Начало на Земле, мы будем плавать не понимая до конца Истину и то, что на самом деле произошло...  Есть начало во Вселенной - доадамовый период, есть Начало и на Земле вместе с Адамом. Очень важно знать, что было до Адама.
Михаил Кот
maikl67
Одним из первых живых созданий сотворён Люцифер.

Как мы видим из той же книги Бытие, первым человеком Бог сотворил Адама. Адам также прообразует первую церковь. Сад в Эдеме, прообразует Древнейшую церковь, и означает добро и истины пребывающие в ней. В дальнейшем, когда добро и истины от Господа стали иссякать в церкви, тогда и был изгнан Адам из сада в Эдеме.Тогда и появились люди,в жизни которых преобладать стало зло и ложь, они то и названы были дьяволами и сатанами.
Интересно спросить вас, Михаил, Люцифер был до Адама или после? )
Михаил Кот
Сад в Эдеме, прообразует Древнейшую церковь, и означает добро и истины пребывающие в ней. В дальнейшем, когда добро и истины от Господа стали иссякать в церкви, тогда и был изгнан Адам из сада в Эдеме.
Интересная теория ) Посмотрим что на это пишет Бог? - 
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Книга Бытие 3:22)
Видите, чтобы Адам не был вечным, Он был изгнан. А по вашей теории - потому изгнан, что иссякали добро и истины от Господа )
Михаил Кот
 
maikl67
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими 
драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, 
карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и 
нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был 
на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в 
тебе беззакония. (Иезекииль 28:13-15)

 Это было сказано в отношении царя Тира, а в духовном смысле, в отношении церкви пребывающей в добре и истинах от Господа.
Единственное напишу - неужели написано о Тире как о херувиме? )

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua