Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2019 11:35

Мерзость запустения.

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; (вестниками заблуждений и всякой неправды)ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:1-5)

И ЭТО ВАВИЛОНСКОЕ ВИНО БЛУДОДЕЯНИЯ,ЗАМЕШАННОЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ТЕОРИЯХ,ПРЕДАНИЯХ И ДОКТРИНАХ,КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ СТАВЯТСЯ ВЫШЕ ПИСАНИЙ И ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ В РАЗУМЕ ЛЮДЕЙ ОПЬЯНЕННЫХ И ПОРАБОЩЕННЫХ ВИНОМ ВАВИЛОНА!

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)
Сообщение отредактировал странник - 27.02.2019 11:36

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.03.2019 8:30
странник
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда

Для Праведника свидетельствует Господь: - 2.6.18. – Ураганы твои защищают Меня. ВАМ ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ МЕНЯ УЗНАТЬ. Ты как буря ломаешь ложь и заблуждения, отстаивая Заповеди  -   . - Пробуждай и свидетельствуй
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.03.2019 8:44
Даниил777
ЧТО ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Ответ, - Мерзость Запустения, речённое Даниилом, эта мерзость совершилась в Иерусалиме, когда после воскресения Христа, жертвы животных приносились в Храм ещё 40 лет до разорения Храма до 70 года... и всё ещё продолжали жертва животного указывать на будущего Мессию. А Он - Христос Мессия уже пришёл, но евреи отвергли Его и продолжали нести мерзость (животных) на жертвенник.
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
05.03.2019 8:48
Смех
Даниил конкретно пишет, что мерзостью будет то, что на святом месте сотворит маленький АРХИ-богохульный рог - СЕВЕРНЫЙ ЦАРЬ. Поставит его армия! Этот царь по новозаветному Писанию и - антихрист.

 
Смех
Итак - мерзость поставяет некий самый последний царь мира сатаны. За это истребляется свыше. И на земле наступает правление СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО. ТАК написано.

Смех
Писание ясно учит, что ВСЕ сильные мира сего ВСЮ ИХ СИЛУ и ВЛАСТЬ отдадут антихристу.

Смех
А за философии, искажающие Писание и выдаваемые за истины Божьи придётся очень сильно краснеть...

Аминь. 

Смех
Третий так званый храм в Иерусалиме, который отстроит антихрист, в котором  воссядет выдавая себя за бога

 Третий храм отстроят как и Вавилон. 
2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Павел иудей, а для иудея даже развалины храм, святое место. Поэтому надо слушать Иешуа помазанника. 
От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
05.03.2019 10:14
Марта
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Трамп перестанет финансировать НАТО, и НАТО будет сокрушено.

 НАТО это вождь завета? 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
05.03.2019 11:13
Антонина Егоровн
Мерзость Запустения, речённое Даниилом, эта мерзость совершилась в Иерусалиме, когда после воскресения Христа, жертвы животных приносились в Храм ещё 40 лет до разорения Храма до 70 года... и всё ещё продолжали жертва животного указывать на будущего Мессию. А Он - Христос Мессия уже пришёл, но евреи отвергли Его и продолжали нести мерзость (животных) на жертвенник.

Животных приносили в жертву богу такие знаменитые богоугодники как Авель,  Ной,  Авраам,  Моисей,  Давид,  Соломон.  Для освящения храма израилевого бога евреи принесли ему в жертву 22 тысячи быков и 120 тысяч баранов и козлов и он самолично поджигал эти угодные ему жертвы огнем  с небес. Чего ж это вдруг эти животные стали мерзостью? 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
05.03.2019 11:44
даниил777
НАТО это вождь завета

Даниїл 11:22 А війська, що затоплювали, він затопить і знищить, і навіть самого володаря, що з ним поєднався.

Этот перевод понятнее, здесь речь идёт о том что Трамп с кем то войдёт в союз, кто именно  это будет я пока что ещё не знаю, но за короткое время и это поймём.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.03.2019 20:19
Марта
Сей час  должно исполниться пророчество
Уважаемая Марта, вам хочется написать - 
22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Книга Второзаконие 18:22)
Подчеркну вам следующее - если вы относитесь к Адвентистам- ваши родоначальники ошибались пророчествам, если вы относитесь к Свидетелям, тоже ваши родоначальники сообщали неверные пророчества. А от себя добавлю- у вас нет истины... даже не буду ни оспаривать. ни доказывать... но громкость всё таки вам советую убавить - слишком серьёзные вещи уверяете.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
05.03.2019 20:43
maikl67
А от себя добавлю- у вас нет истины... даже не буду ни оспаривать. ни доказывать... но громкость всё таки вам советую убавить - слишком серьёзные вещи уверяете.

Знаете слова Иисуса

От Луки 19:40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

Точно так же и я, если буду молчать так другие будут говорить.  Я очень хорошо знаю, что за недолго начнётся великая скорбь и меня за эти « слишком серьёзные вещи»  ждёт тюрьма а может и смерть. 

Не зря Иисус Христос говорит:

От Матфея 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.03.2019 20:56
Марта
Знаете слова Иисуса
Не знаю такие Слова Иисуса, что Трамп как камень возопие ) 
Марта
От Луки 19:40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

Марта
Точно так же и я, если буду молчать так другие будут говорить.  Я очень хорошо знаю, что за недолго начнётся великая скорбь и меня за эти « слишком серьёзные вещи»  ждёт тюрьма а может и смерть. 
Не обольщайтесь уважаемая Марта, в тюрьму вы можете попасть за лживое свидетельство о Трампе, и утверждения о нём как каком то не хорошем человеке без юридических доказательств. Но никак не за Христа пострадаете... Вам совет - питайтесь Словом как молоком, не как твёрдой пищей...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
05.03.2019 21:55
maikl67
Не обольщайтесь уважаемая Марта, в тюрьму вы можете попасть за лживое свидетельство о Трампе, и утверждения о нём как каком то не хорошем человеке без юридических доказательств. Но никак не за Христа пострадаете... Вам совет - питайтесь Словом как молоком, не как твёрдой пищей...

Вы не верите пророчествам?, кто подле вас есть царь который будет

Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Даниил 7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Или вы думаете что Библия с политикой не имеет ничего общего?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2019 8:54
даниил777
странник
И ЭТО ВАВИЛОНСКОЕ ВИНО БЛУДОДЕЯНИЯ,ЗАМЕШАННОЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ТЕОРИЯХ,ПРЕДАНИЯХ И ДОКТРИНАХ,КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ СТАВЯТСЯ ВЫШЕ ПИСАНИЙ И ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ В РАЗУМЕ ЛЮДЕЙ ОПЬЯНЕННЫХ И ПОРАБОЩЕННЫХ ВИНОМ ВАВИЛОНА!

 Аминь. Но в последнее время, время малого рога будет и в прямом смысле.

Роги - это символы силы  государств слитых с религиями,противостоящими Богу,Христу и истине,на словах провозглашаюшие веру в Бога,а на деле враждующие против нее.
Сообщение отредактировал странник - 06.03.2019 08:55
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.03.2019 19:23
Марта
Вы не верите пророчествам?, кто подле вас есть царь который будет
Пророчествам верю. Но пророчества которые вы приводите,не верю им.

Марта
Или вы думаете что Библия с политикой не имеет ничего общего?

36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
06.03.2019 20:09
maikl67
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Даниил 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

хотите сказать что это не политика?

maikl67
Пророчествам верю. Но пророчества которые вы приводите,не верю им.

Если верите пророчествам так напишите мне как вы понимаете стихи Даниил 7:25; Откровение 13:5-7.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.03.2019 20:50
Марта
Если верите пророчествам так напишите мне как вы понимаете стихи Даниил 7:25; Откровение 13:5-7.
пожалуйста. Начну с Откр.13:5-7.
5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем. (Откровение Иоанна Богослова 13:5-7)
Сорок два месяца здесь и в Откр.11:2- это три с половиной года- время великой скорби.(Мф.24:21) В конце этого века Антихрист заключит семилетний завет с Израилем.Через три с половиной года после заключения завета, он нарушит его, прекратит всё поклонение и служение Богу,совершаемое евреями. Это указано в Дан.9:27. В Откр.13:7 три с половиной года начнёт гнать как евреев, так и святых, оставшихся после Вознесения Церкви и будет разрушать святой город- Откр.11:2. Святые в Откр.13:7- это остаток с Откр.12:17-
17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откровение Иоанна Богослова 12:17) К ним относятся евреи, соблюдающие заповеди Божьи.
25. и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Даниил 7:25) В принципе этот стих перекликается с Откр.13:5-7. Время-один год, времени- два года, и полувремя- полгода. Три с половиной года. Дан12:7-....клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
(Даниил 12:7) И подтверждение этому - 14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:14)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
06.03.2019 23:05
maikl67
Сорок два месяца здесь и в Откр.11:2- это три с половиной года- время великой скорби.(Мф.24:21) В конце этого века Антихрист заключит семилетний завет с Израилем.Через три с половиной года после заключения завета, он нарушит его, прекратит всё поклонение и служение Богу,совершаемое евреями. Это указано в Дан.9:27. В Откр.13:7 три с половиной года начнёт гнать как евреев, так и святых, оставшихся после Вознесения Церкви и будет разрушать святой город- Откр.11:2. Святые в Откр.13:7- это остаток с Откр.12:17-

Спасибо, а теперь я вам напишу как я понимаю это пророчество.

Откровение 11:2,3; 12:6,14; 13:5-7; = три с половиной года будет время великой скорби, (время антихриста) на основе стихов:

 И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

Откровение 13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;

 по окончании великой скорби придёт Иисус Христос

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;

стих Даниил 9:27 очень тяжело понять, но попробуем его  разобрать

Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".

Все очень хорошо  знаем, что ежедневные жертвы остановил Рим в 70 году н. э., сегодня на святое место поставят мерзость запустения Матфея 24:15. А эта мерзость запустения и есть изображение зверя из книги Откровение 13:14-17.

Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы (Римская империя прекратила в 70 г. н. э) прошло  2000 лет) и поставления мерзости запустения (наше время)пройдет тысяча двести девяносто дней. (время великой скорби).

Если не поймёте спрашивайте, рада вам отвечу.

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua