Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 18:29
Керенгаппух, - В 37 главе Иезекииля описано поднятие из могил ветхозаветных евреев, которым Господь обещал землю обетованную, вот они ее и получат.

Ответ, Кости сухие показаны Иезекиилю, это весь народ Израиля, который находился в плену в Вавилоне 70 лет и в Ассирии на 150 лет. Они были подобны сухим костям - Без Храма, без жертвенника, без Ефода, без служения... и Бог через Иезекииля. показал народу, что Он - Бог оживит их, выведет их из плена, построится Храм, возобновится Священство, 

12    Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас,(народ в плену был как в ГРОБАХ) народ Мой, из гробов ваших - ИЗ ПЛЕНА, и введу вас в землю Израилеву.
     13 - И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас - из плена, народ Мой, из гробов ваших,
     14 - и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.


Видим, - НАРОД ВОЗВРАТИЛСЯ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ В 457 ГОДУ. До пришествия Христа осталось 490 лет...что и произошло по пророчеству Даниила 9,24-27
Потому что народ сетовал на своё пленение и говорил, вот мы кости сухие… 11    И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".----ОТОРВАНЫ ОТ СВОЕЙ ЗЕМЛИ.

И читать надо всю главу Иез.37, чтобы понять на какое время говорил Бог через Пророка Иезекииля.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua