Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.02.2019 16:07
 Вы понимаете заповедь "Не прелюбодействуй" только буквально. А Христос почему-то назвал Великий Вавилон матерью блудниц. кто же это такие её дети блудницы? 

   Всем духовным прелюбодеям и блудницам Слово Божье даёт марку жены с именем "тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" Иоанн Богослов так описывает эту жену-блудницу: 
   "И пришёл один из семи ангелов, имеющих семь чаш (чаши говорят о том, что это было показано Иоанну на наше последнее время. ибо чаши говорят о язвах, которые изольются на землю после закрытия благодати Откр.16 гл.),и, говоря со мною, сказал мне: подойди я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих (воды это народы, ибо она господствовала над многими народами-государствами); с нею блудодействовали цари земные ( это соединение церкви с государствами), и вином её блудодеяния упивались живущие на земле (вино блуда это ложное учение, а особенно учение о соединении (блуде) с государством, которое и сейчас воспринимают люди по своей библейской неопытности, что и есть сделать образ зверя). И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену (католическая религия во время её вторичного возвышения с помощью двурогого зверя (США) Откр. 13:11), сидящую на звере багряном (это последняя (из числа семи) мировая религиозно-государственная система, названная в Откр.13 гл. образом зверя, что есть государственная религия), преисполненном именами богохульными, с семью головами (это символическое число полноты государственных систем в истории человечества) и десятью рогами ( это все государства, на которые распался Рим). И жена облечена была в порфиру и багряницу   (символ богатства и царственного положения католической церкви; парфира и багряница - одежда красного цвета, в которую одевались цари), украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом (это символ драгоценных истин мудрости Божьей, которые эта ложная религия присвоила себе для украшения ими своих языческих учений), и держала золотую чашу в руке своей (Книга книг-Библия, в которую вложено истинное вино учения божественного содержания), наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её ( КЦ использует книги Священного Писания и вкладывает в них вино учения вавилонского содержания, подобно Валтасару, царю вавилонскому, который взял священные сосуды храма и пил из них своё вино и хвалил своих богов); и на челе её написано имя:тайна (это указывает на замаскированность духовного характера этой ложно-христианской религии - большинство христиан не знают в чем сущность её имени "тайна"), Вавилон великий ( в учении этой христианско- языческой религии смешаны истины Библии с заблуждением языческой религии),мать блудницам ( старшая дочь её православная церковь, которая откололась от КЦ в 1054 г. и схожая с ней во многих языческо-христианских учениях и обрядах, не соответствующих учению Библии и закону Божьему; Дочерями её являются также и все ложно-протестантские церкви, отошедшие частично от ПЦ и КЦ, но застывшие на полпути. Они признают празднование первого дня недели, употребление нечистой пищи, учение о бессмертной души и прочее. )и мерзостям земным  (она источник всех ложно-христианских учений, заполнившая ими сознание христиан и создавшая в их умах и сердцах мерзость запустения великой тайны беззакония). Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим" (за 1260 лет её государственно-религиозного господства были ею уничтожены миллионы христиан) (Откр.17:1-6) 

  Вот вам блуд бывшей христианской церкви с царями земными, она разорвала брачный союз со Христом и пошла своим путём в блуд. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua