Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.02.2019 14:38
Ирина777
Диверсант
 Классную семью создали в свое время Авраам и Сарра, которых молодоженам ставят в пример для подражания когда они венчаются в христианских церквах......
Так я никого не ставлю в пример.

Так я ж и не писал что это делаете Вы; я ж написал что Абрама и Сару  молодоженам ставят в пример для подражания когда они венчаются в христианских церквах.

Ирина777
Это вообще не наша культура и чуждые понятия.

Ну чего ж чуждые понятия, если это происходит ныне в России и как российские православные священники это делают, так аналогично поступают на территории России и боссы свидетелей Иеговы, субботников, пятидесятников, и многих прочих сектантов, которых в России тоже немало и они часть российской культуры? 

Ирина777
От мужа, который скажет :"Не говори, что ты жена моя, чтоб мне не умереть..." надо бежать дальше, чем видишь. Да и не только этот случай.

Абрам и его жена-раскрасавица Сара  поднимали солидные бабки, сговорившись скрывать что они муж и жена и что Сара была носителем венерического заболевания и если бы современные россиянки имели такую возможность богатеть, то, вероятно,  многие пожилые дамы рады были  бы поехать со своими мужьями в какие-то дальние страны и там подзаработать так как когда-то это делали Абрам и Сара.

Ирина777
Они вообще женщин не защищали, а подставляли подонкам под удар. Многоженство у древних иудеев было способом служения Богу. Надо было народ Божий числом умножать.

Крутые иудейские альфа-самцы, имевшие большие гаремы, лишали малоимущих иудеев возможности иметь жен и потомство, ибо брать себе в жены иноплеменниц им по закону было запрещено и такой расклад вряд ли способствовал росту численности богоизбранного народа.

Ирина777
Никакие там чувства человеческие их не интересовали. Может за исключением единиц. 

Святой ловелас Соломон, вероятно, был исключением; он сочинил такие серенады которые были канонизированы как богодухновенные.

Ирина777
Ну а похождения богачей- царей, которые с жиру бесились, ..

Портреты самых крутых израильских богачей-царей, житие-бытие которых описано в библии, красуются в иконостасах православных  храмов от Москвы до самых до окраин, установлены специальные дни их прославления (для этой цели утверждены специальные акафисты), а их похождения пропагандируются как богоугодные геройства и святыми православными отцами батюшками, и свидетелями Иеговы, и субботниками, и пятидесятниками, ... 

Ирина777
к стати олигархи современные В БОЛЬШИНСТВЕ  СВОЕМ  думаете по другому живут?

Думаю что по другому и о таких гаремах которые имели в свое время те израильские святые цари и богачи, о житии-бытии которых можно почитать  в библии и послушать проповеди, они могут только помечтать.
Сообщение отредактировал Диверсант - 24.02.2019 14:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua