Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2019 17:53
 Христос осуждал как блудников, так и тех, кто склонял к блуду (Ин.8:3-11), и участь всех блудников - озеро огненное (Откр.21:8). 
  Но духовные блудники грешнее буквальных. Ибо буквальные блудники быстрее сознают свои грехи и каются в них Духовние блудники, которые оставили Бога только притворялись, что они такие набожные только изображали повиновение Богу и Его закону, , но их повиновение было притворным.  Они изменили Богу и не видели этого, считали и сейчас считают, что с ними Бог. 

Апостол Иаков говорит: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).  

Заповедь "Не прелюбодействуй"повелевает нам постоянно пребывать в нравственной чистоте мыслей,  
чувств и всей жизни пред Богом и ближними, стремиться созидать такие связи, постоянно пребывать в них и укреплять их. Она запрещает нам разрывать  и разрушать эти связи 

   Первым, кто нарушил 7-ю заповедь Закона Божьего и стал духовным блудником - это Люцифер.  О нем  слово Божье говорит: "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония" (Иез.28:15).  
   
   Нарушив Закон Божий Люцифер лишился связи со своим Творцом и потерял право быть осеняющим херувимом. Этот разрыв связи с Богом (измена Богу) завершился изгнанием его с неба, как о том сказано:  
"От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я  
низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божьей, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней"
 (Иез.28:16).  
 
  Убив своего брата, Каин потерял связь с Господом и стал нарушителем не только шестой заповеди, но седьмой заповеди Закона Божьего. 

  Все, кто нарушает Закон Божий, теряют единство и связь с Богом и Его народом, и становится духовными прелюбодеями и блудниками, то есть нарушителями 7-й заповеди. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua