Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2019 15:33
Ирина777
Да, Павел просто констатировал факт, что "ангелы... суть служебные духи". Но этих самых духов Сам Бог на служение и посылал, то есть ОБЩАЛСЯ. А вот некоторым христианам, которые якобы в общении с Богом, Бог ничего не говорит и никаких ангелов не посылал

Ответ, Ангелы служат человеку, вразумляют, наставляют (Дух утешитель) Они приставлены к человеку и доносят все проделки человека, доносят Богу без искажений (так мы понимаем)
Иов33гл, если есть у него Ангел - Наставник один из тысячи...
 Исх.23,20
Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. ЗДЕСЬ АНГЕЛ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БОГА
Ангелы создают условия для человека, который желает познать Бога, только не от себя, а по повелению Бога. Господь усмотрел жажду твоего желания познавать о Боге и тут же создает все условия, посылает верующих, которые рассказывают и т.д. (мой опыт)
Кн Судей 2,1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; - АНГЕЛ ЗАКЛЮЧАЕТ ЗАВЕТ С ЧЕЛОВЕКАМИ
2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте'. Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua