Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.02.2019 16:30
Хризантема
Он (закон) только сатане не нужен,
Наоборот, сатане закон и нужен, чтоб вас искушать.
Хризантема
а вам ох как нужен, чтобы увидеть свои согрешения. Только не говорите, что вы безгрешный. Я не поверю.
То что вы не верите в то, что необходима смерть для греха, это очень очевидно. Кто или что вам мешает умереть для греха, понеся достойное наказание за грех и таким образом исполнить весь закон?
Хризантема
Это если семя Его в нём, но а если нет в нём Христова семени, то как? Нужен ему закон или нет? Все ли христиане делают правду? Все ли христиане любят брата своего? Не говорите за всё христианство.
Все ли христиане являются христианами? Вот вы не являетесь, если с Ним не умерли и не воскресли (новое творение), а таковы почти все кто именует себя христианами. Дети диавола, а именуют себя детьми Божиими.
Хризантема
вы поклонились папе Римскому, потому что поддерживаете его в изменении Божьего Закона, вы солидарны с папой, но не со Христом. Неужели до вас это не доходит, ведь кому вы служите, того и раб.
Сужу о всех днях одинаково, каждый день - суббота, день когда можно делать добро, а зло - нельзя. Если папа этому учит, то я с этим согласен, а вы?
Хризантема
Сатана отменил закон в лице папы, и вы поддерживаете папу, соблюдая изменённый им закон, так что подумайте кому вы отдали себя в рабы? Я не думаю что ваша совесть совсем очерствела, и до вас это не доходит.
Меня мало волнуют папа и сатана, мне интереснее Христос, который призывал войти в истинную субботу, сделал покой достижимым, а не оставаться в тени (соблюдении субботнего ничегонеделания). Чего я там соблюдаю, какой измененный каким-то папой закон? Если вы о воскресном дне, то это одна из семи суббот в неделе, чем она хуже других дней? Что вам нужен день для служения греху, но только не в субботу?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.02.2019 16:46
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua