Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.02.2019 15:55
Вованиусc
Хризантема
А пока все христианство во грехе, то нам Закон очень нужен, чтобы мы видели свои грехи. Мы не знали бы что нельзя поклоняться иконам, если закон бы не говорил "Не поклоняйся им и не служи им" (вторая заповедь закона) Исх.20:4-6. Нет ни одного без греха и поэтому закон нам нужен.

 Это не христианство, а что-то другое, совсем не то [quote]

 Да конечно,  что-то другое. А что вашему христианству не нужен Закон? Он только сатане не нужен, а вам ох как нужен, чтобы увидеть свои согрешения. Только не говорите, что вы безгрешный. Я не поверю. 

Вованиусc
. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
Грех распознается не только законом, но и учением Христа, которое не сравнимо лучше:[quote][/quote] 

 Это если семя Его в нём, но а если нет в нём Христова семени, то как? Нужен ему закон или нет?  Все ли христиане делают правду? Все ли христиане любят брата своего? Не говорите за всё христианство. 
  
 А я даже и не сравниваю что лучше закон Христа или Его учение.  для меня важно и то и другое.  для меня важен как Ветхий Завет, так и Новый , ибо я всю Библию люблю и не делю её на части. Это мол моё, а это мне не надо.  Поэтому вы и живёте сегодняшним днём и не знаете, что будет и когда что будет.   

Вованиусc
"Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

 Вот, вот не прелюбодействуй. К этому ещё относится не изменяй Слову Божьему, измена слову уже прелюбодеяние, измена Христу - прелюбодеяние. А вы поклонились папе Римскому, потому что поддерживаете его в изменении Божьего Закона, вы солидарны с папой, но не со Христом. Неужели до вас это не доходит, ведь кому вы служите, того и раб.  
 
 Сатана отменил закон в лице папы, и вы поддерживаете папу, соблюдая изменённый им закон, так что подумайте кому вы отдали себя в рабы? Я не думаю что ваша совесть совсем очерствела, и до вас это не доходит. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua