Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.02.2019 11:23
Авденаго
Почему вы не согласны с этим суждением Бога...можете объяснить?

 
даниил777
С ЭТИМ Я СОГЛАСЕН. НО В КОНТЕКСТЕ ГОВОРИТСЯ О ДРУГОМ. 
К Римлянам 7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать Другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу
Если брать о внимание 3 стих, то это будет другой вопрос. ИЛИ Я ВАС НЕ ПОНЯЛ? 

.

Если честно, то это я не понял вас. А понять ап.Павла в Рим 7:3,4 не представляет никакой трудности.

Здесь, в этих стихах, не может быть какого-то другого контекста, кроме как только:

"я, умерев для закона верою, освободился от него, чтобы уже не принадлежать ему:

- отныне я принадлежу Другому, т.е. новому Господину, чтобы исполнять Его новую заповедь;

- отныне, я уже не живу законом (Гал 3:12), но живу Христом, т.е. верою (Гал 2:20).

даниил777
ИСПОЛНЯТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН И ЗАКОН ВЕРЫ НЕ ВОЗМОЖНО ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ХРАМА.

Ответьте, что есть общего у Закона Моисеева и закона веры? -

Ведь, согласно Гал 3:12, закон Моисеев не по вере. То есть это разные законы!!! Ибо:

 закон Моисеев - это закон дел человеческих (Рим 3:27), а закон веры - это закон жизни и  дел Христа.
.
.
Да, вы правы, исполнять закон Моисеев невозможно из-за отсутствия Храма. Но почему вы решили, что эта

причина касается так же и закона веры? - Наоборот, Бог повелевает через Своего служителя

исполнить....этот закон веры в Кол 1:25-27.

 Как это осуществить? - Написано: "вы храм Божий" (1Кор 3:16) вместо того, рукотворного.

Чтобы исполнить закон веры (Рим 3:27), необходимо просто вселить Христа в сердца наши (Еф 3:17).

даниил777
ЕСЛИ "ИСПОЛНЯТЬ" МОИСЕЕВ ЗАКОН ..ЧАСТИЧНО, ТО

ЭТО КОНЕЧНО БУДЕТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ
.

Не понимаете, что пишите, Даниил.... Ибо контекст стихов Рим 7:4,3 отличается от вашего:

- я ПРЕЛЮБОДЕЙКА,  потому что только ЧАСТИЧНО исполняю повеления нового Другого Господина.

И причина этого: я ещё не умерла верою для прежнего, т.е у меня всё ещё остаётся НЕЗАКОННАЯ СВЯЗЬ

с законом Моисеевым;

- я ПРЕЛЮБОДЕЙКА, потому что прибавляю к вере (закону веры) + свои дела закона (Рим 3:27).
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua