Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.02.2019 20:45
День Господень - суббота или воскресенье?
Давайте возьмём начало упоминания ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ ДНЯ ПОКОЯ, и ПОСЛЕДНЕЕ УПОМИНАНИЕ. Итак - 
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Книга Бытие 2:2,3) - ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ.
10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний… (Откровение Иоанна Богослова 1:10)
И СРЕДИНА - 
10. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11. посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой». (Послание к Евреям 3:10,11) - это об иудействующих.

странник
Посему для народа Божия еще остается субботство

МАНИПУЛЮЮЩИЙ ИУДЕЙСТВУЮЩИЙ - не лги, ложь не распространяй, не вырывай контекст в угоду религиозного,убийственного поклонения. - 
8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9. Посему для народа Божия еще остается субботство - для кого? для ЕВРЕЕВ.
10. Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Послание к Евреям 4:8-11)
Итак, мы увидели замысел в Бытие и концовка в Откровении - Иоанн был в ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, то есть, где ДЕНЬ ВЕЧНОГО ПОКОЯ.
Вот кто входит в день покоя СУББОТУ - 
3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира. (Послание к Евреям 4:3)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua