Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.02.2019 12:33
filonokur
что скажите

Для начала было бы не плохо уточнить что подразумевается под "концом света". Так о чём идёт речь?
Если речь идёт об уничтожении земли, то Библия даёт однозначный ответ, что земля никогда не будет уничтожена:
Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. 19 Я говорил не в тайном месте, не в тёмном месте земли. Я не говорил потомкам Иакова: „Ищите меня, но это будет напрасно“. Я Иегова, говорю то, что праведно, рассказываю правду.
Псалом 104:5 Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно.
Псалом 37:8 Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла,  9 Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

Как видим из Библии земле ничто не угрожает. Что же будет уничтожено? - система правления (1 Иоанна 5:19 .. весь мир лежит во власти Злого) и те, кто не поклоняются Всевышнему Богу.
Когда это произойдёт?
Лучше Христа сказать никто не сможет: "36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец." Матфея 24:36.
Как видим, даже Сын не знает. Так что утверждающие какие-либо даты, не иначе как "остолопы". 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua