Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 11:35
     ГОРЕ ТЕМ…
Ис43, - но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
------- - Так сказано было Израилю. Но мы Христиане и Господь Бог дал нам место покаянию и прощение грехов через Христа Иисуса – Сына Его. Итак,  да воспользуемся этим Даром Божиим и да приносим плод Богу, жизнью своею, делами своими, идти тою дорогою, которою предначертал нам Бог во Христе Иисусе – Сыне Своём…
------ 3Езд.16, 78 Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это - поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт терном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.
------ - Страх Господень, - вот истинная Премудрость для жизни во Христе Иисусе. Живущие в страхе Господнем, исполняющие повеления Его, не будут обречены огню на истребление. Господь Бог дал нам путь жизни во Христе, Сыне Своём. Ибо Он сказал, - верующий в Меня на Суд не приходит. Да будет так.


-------- Теперь Вы поняли, почему Бог любит человека, служащего Ему? - Человек соучастник Суда Божьего!  Через человека Бог совершает Свой Суд над сатаною. Он дал ему возможность проявить своё правление над безгрешным человеком (Адам и Ева) И человек стал как КОМПРОМАТОМ  в беззакониях дьявола. Через человека сатана приближается к месту своего назначения, озеру огненному. И потому у человечества усиливается беззаконие и приближается место Суда Божьего над сатаною и тех, кто с ним. И получается, Человек – служитель дьявола, - И зверя нет страшней, чем человек!!!

------- Господь погружает вас в Познание, какая битва у Него с сатаною (духом злобы поднебесной). И ради этого Он прилагает много усилий - труда, чтоб вы были сыты, и чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. ДЛЯ ЭТОГО СОТВОРЁН ЧЕЛОВЕК...



Ответ, - 9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" Бог мудрый и могущественный Владыка Вселенной. Ему Слава, Величие и Крепость и Сила во веки веков, Аминь!!!

-------- Видим, Бог изглаживает преступления (грехи) ради Себя Самого. Почему? – потому что дело Его совершается на Земле через человека. Ради Себя Самого, Он сотворил человека!!! Для Суда над сатаною - диаволом! И любит человека за его труд. И любит Христиан, живущих с Премудростью. Которые живут при страхе Господнем, и служат Ему из любви, за великий План Спасения.



А стане сказал Бог, - Я извлеку из тебя огонь, который и пожрёт тебя. так сейчас есть. Беззаконие истребляет само себя...Аминь.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.02.2019 12:30
Комментарий был удален Воздерживающийся в 18.02.2019 12:32 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 14:29
Воздерживающийся
Шедевральное произведение.Только,что это:новелла,повесть,опус,или эллегия?Для форума какая то многовато будет.Куда смотрят модераторы ?__ ЕГОР - Ей(имеющий,призывающий) Горе.Точно в тему.Точно про себя

Ответ, - Спасибо за участие в теме. Только надо по конкретнее или ОПРОВЕРГНУТЬ Или добавить...

Ответ, так говорит Господь, нарушив заповедь "Не вкушай" человек в последствии вступает в брань с сатаною тем, что начинает исполнять Десять Заповедей безукоризненно. И тем самым, стараясь угодить Богу, достигает Праведности.

Как за нарушение "не вкушай" привело человека к смерти, так и нарушение одной из Десяти Заповедей (виновен во всём) ведёт человека к непослушанию и беззаконию – к СМЕРТИ
Взято из книги "ВЕРА БЕЗ ЗАКОНА - БЕЗЗАКОННАЯ ВЕРА"
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 15:31
Воздерживающийся
ШЕДЕВРАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.

Антонина Егоровн
Взято из книги "ВЕРА БЕЗ ЗАКОНА - БЕЗЗАКОННАЯ ВЕРА"

***

Это, случайно, не ваша книга, Антонина?

Согласен с Воздерживающимся.... Можно уже по названию этой книги, даже не зная её содержания,

 сделать вывод, что это произведение - ШЕДЕВРАЛЬНОЕ: 

- ибо не может быть ВЕРЫ без Закона;

- ибо ВЕРА и есть Закон... Жизни, по Которому и Которым живут дети Божии.
.

Вот исповедание ВЕРЫ, как Закона..Жизни во Христе (Рим 8:2), каждым из них:


А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия
:

"Я не чужд Закона пред Богом, но подзаконен Христу. (1Кор 9:21)

И
потомуя уже не живу, но живет во мне Христос"  (Гал 2:20).

***

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 15:31
***

АЛЛИЛУЙЯ!!!
...   

Ибо уже никто из нас не хвалится законом делно Законом веры (Рим 3:27).

Нашим исповеданием веры (Гал 2:20), мы свидетельствуем всем, что:

"умерли  для прежнего закона телом Христовым, 

чтобы принадлежать
 
новому Другому(Рим 7:4).

То есть мы, вместо прежнего, новый Закон утверждаем...     Таков смысл стихов Рим 3:31,27.

***


АЛЛИЛУЙЯ!!!
... 

Ибо в нас, верою принявших Христа в сердце, осуществилось то, что Бог говорил в Иер 31:31-34:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу.. новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день (Втор 4:13)


когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;..

 вот завет, который Я заключу.. после тех дней: 

вложу Закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его,

 и буду им Богом, а они будут Моим народом".



Мы все знаем, что:

Ветхий завет дан в законе, называемом - Десятословие (Втор 4:13);

Новый же завет дан во Христе (Гал 3:17). То есть Он и есть наш новый живой Закон (Рим 8:2),

 Который и вложил Бог в наши сердца (Иер 31,33)...ВЕРОЮ нашей (Еф 3:17; Гал 2:20).

***


АЛЛИЛУЙЯ!!!

Мы стали Его народом Божьим (Иер 31:34, Евр 4:9).  Потому что не ожесточили сердец наших, 

когда услышали глас Его
 (Евр 4:7). То есть не отвергли веру, но приняли новый Закон=Христа в сердце.
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.02.2019 15:49
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 15:43
И, действительно, ГОРЕ ТЕМ...: 

- кто заменяет закон веры (Рим 3:27), Христа (Гал 6:2), Духа Жизни во Христе (Рим 8:2)...

 законом букв, не могущим животворить (Гал 3:21);

- кто, веруя в прощение грехов именем Христа, не разорвал связь с прежним законом букв,

 оставаясь живым для него (Рим 7:1-3);

Ибо в этом случае таковые:

остаются без Христа и без Его благодати, согласно Гал 5:4... То есть 

- остаются во власти закона греха и смерти (Рим 8:2; 7:14).
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.02.2019 15:50
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 16:05
Антонина Егоровн
Как за нарушение "не вкушай" привело человека к смерти
Не нарушение " не вкушай", само наполнение этого плода и ПЛЮС ОТДЕЛЕНИЕ ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО, ТО ЕСТЬ ОБЩЕНИЯ С НИМ привело к смерти. Снова у вас скрытый подтекст ЗАКОННИЧЕСТВА.. Все слова написанные Авденаго выражают суть вашей ПОЗИЦИИ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 17:20
Авденаго
Можно уже по названию этой книги, даже не зная её содержания,
сделать вывод, что это произведение - ШЕДЕВРАЛЬНОЕ: 
- ибо не может быть ВЕРЫ без Закона

Ответ,  Не насмехайся! Да, кто собирает мои книги в свои библиотеки говорят - это действительно ШЕДЕВРЫ.  Мои книги во многих странах. Приезжают, забирают, так как пересылка стоит очень дорого...
И потому, - Беззаконная вера существует. Эта та вера, которая отвергает Заповеди Божии и мнит себя верующим, напялив на себя МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ. (Христос за нас исполнил.)

Вот названия моих книг.  №1 Я - Господь, Бог твой. №2 -Ходите при Свете, 3 - Господь - Оправдание наше. 4 - Не иссякли реки Воды Живой. 5 -Начертание. 6 - Истина и Правда. 7 - ГОГ. 8 - Кто не несёт Креста. 9 - Христос это Призвание. 10 - Стихи. 11 - Правда Твоя – Правда вечная. 12 – Израиль. 13 – Един Законодатель. 14 – Кто может пребывать в Доме Господнем. 15. 16 -  Суд для Мира №17 - Истреблён будет народ Мой. №18 Беседа с Грешником. №19 Для мудрых и разумных. №20 Многократно – многообразно №21 Вера без закона – беззаконная вера №22 Книга третья. №23 Коротко о главном. №24 Мы вступили в гнев Его. №25 Творю всё новое. №26 Ныне Суд миру сему. №27 Сорок вопросов к водному крещению.. №28.  Тайна беззакония. №29 Царство Небесное. №30 Возвратитесь, Дети отступники! №31 Современное Христианство Кн.№32 Вера и Дела. 33 -  Где Истина? 34 -  Христиане нашего времени…35 -  Спасение во Христе …-36- Слово Господне Светильник -37- Что такое Истина?
– 38- Слово Моё – Жизнь с избытком. 39 Терпение Святых. – 40- Любовь Божия.  – 41 - Слово Бога – ИСТИНА.- 42 – Вначале было Слово. БОГ. 43 – Спасение во Христе. 
44 Слово живо и действенно. 45 - Проповеди
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 17:26
maikl67
Снова у вас скрытый подтекст ЗАКОННИЧЕСТВА.. Все слова написанные Авденаго выражают суть вашей ПОЗИЦИИ

Ответ, Как нам открыто так и пишем. Я представляю маленькую домашнюю Христову церковь, исполняющих Заповеди Божии, а в них и Субботу, которая от сотворения мира. Вот так то Братик.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 17:40
[quote user="Авденаго"] законом букв, не могущим животворить
бо в этом случае таковые:- остаются без Христа и без Его благодати,[/quote]
Ответ, - Но Субботу ни кто не отменял от сотворения! И не заменял, так как это касается Самого Бога. Только вы достигли такого познания и отменили Заповеди написанные буквами.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 18:24
Антонина Егоровн
Взято из книги "ВЕРА БЕЗ ЗАКОНА - БЕЗЗАКОННАЯ ВЕРА"

***

Авденаго
Это, случайно, не ваша книга, Антонина?

Можно уже по названию этой книги, даже не зная её содержания,
сделать вывод, что это произведение - ШЕДЕВРАЛЬНОЕ: 
- ибо не может быть ВЕРЫ без Закона



Антонина Егоровн
Да, кто собирает мои книги в свои библиотеки говорят - это действительно ШЕДЕВРЫ.
.

***

Нет, ЭТО не может быть правдой... 

Вы меня извините, Антонина, но где примешена похвальба человеческая - там только ШЕДЕВРАЛЬНОЕ

Это точно также, как примешать к вере + свои дела закона, чтобы похвалиться плотию своей.

 Ибо такая вера тоже ШЕДЕРВАЛЬНОЕ произведение: СУЕТНАЯ ВЕРА, т.е. продукт человеческих усилий,

 не основанная.. не утверждённая на Камне, Слове Божьем, во Христе.

Такая вера не устоит во время разлития рек...(Мф 7:26-27).

Что мы и наблюдаем здесь... у вас, Антонина. Да и не только у вас...

Антонина Егоровн
НЕ НАСМЕХАЙСЯ!

Даже в мыслях у меня такого не было.... Напротив, плакать хочется.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 18:54
[quote user="Авденаго"законом букв, не могущим животворить
бо в этом случае таковые:- остаются без Христа и без Его благодати,[/quote]

Антонина Егоровн
- НО СУББОТУ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ ОТ СОТВОРЕНИЯ!

***

А я что по-вашему- отменил СУББОТУ!? 

Да что ж вы за человек такой невменяемый!!! Горе вы наше!

Ведь вы знаете, как я к вам хорошо отношусь... Я не осуждаю вас за соблюдение субботы в 7-ой день недели.

Даже рад был бы посетить ваше собрание в этот день и вместе с вами восхвалять Господа Бога (а не субботу).

Почему же вы меня всё время обвиняете в беззаконии за то, что я соблюдаю СУББОТУ не только в 7-ой

день недели, но и в остальное время, т.е. - каждый день ? -

Разве этим я нарушаю повеление Бога о СУББОТЕ?

Вы сами знаете, что нет. Согласно Евр 4:9,7, Он повелел народу Божьему субботствовать этот

каждый день:"Ныне", как СУББОТУ...     Или вы не согласны?  -

Но ведь так написано! Зачем противиться этому гласу Божьему и ожесточать сердце ваше?

Если бы я вообще не соблюдал Субботу, тогда действительно, вы были бы правы: я был бы беззаконником...

Но так как я, как и Иисус и первохристиане.. как написано, соблюдаю более чем один день, то в этом случае

вы не справедливы ко мне, Антонина. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 20:29
Антонина Егоровн
Я представляю маленькую домашнюю Христову церковь, исполняющих Заповеди Божии, а в них и Субботу, которая от сотворения мира.
Пусть будет так сестричка.... к миру призвал нас ГОСПОДЬ....
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 9:24
Авденаго
Нет, ЭТО не может быть правдой... Вы меня извините, Антонина, но где примешена похвальба человеческая - там только ШЕДЕВРАЛЬНОЕ. Это точно также, как примешать к вере + свои дела закона, чтобы похвалиться плотию своей.


ОТВЕТ,
ВЫ ВЫНУДИЛИ МЕНЯ К ТАКОМУ ОТВЕТУ И НАПИСАНО, если хвалишься - Хвались Богом, как написано, - 24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, 
А вами, похоже движет зависть, как это? бабушка, совершенно не грамотная, после 70 десяти лет стала писать стихи и книги.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 9:28
Авденаго
Почему же вы меня всё время обвиняете в беззаконии за то, что я соблюдаю СУББОТУ не только в 7-ой день недели, но и в остальное время, т.е. - каждый день

Ответ, - Я не обвиняю вас, а проверяю вашу ЛЮБОВЬ К БОГУ. Такое поручение мне дал Господь
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 9:34
Авденаго
Если бы я вообще не соблюдал Субботу, тогда действительно, вы были бы правы: я был бы беззаконником...

Ответ, - вот вы и сказали всё о любви к Богу! Доказательства более не нужны! Считаете, что исполняя Субботу Господню, которая от сотворения, ИСПОЛНЕНИЕ ЕЁ - есть  БЕЗЗАКОНИЕ.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua