Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2019 20:07
Вованиусc
Глупости, благодать наказывает беззаконие, утверждая закон.
Рим 7:5-6: "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."
Разве закон не требует вашей смерти? Разве благодать не предлагает вам воскресения? Но вы, видимо, отвергаете и то и друогое. У вас кроме духа противления истине, и враждебности, и адвентистских лозунгов пока ничего не видно...

 Ну что ж давайте разберём опять эти стихи. О чем они говорят? Рим.7:5-6.  "Ибо когда мы жили по плоти 
 Тогда страсти  греховные, обнаруживаемые законом (т.е. закон Божий указывал грешнику на его грех) действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти ( эти греховные страсти приводили грешника к смерти, так как плоды у грешника были не от Духа Святого, а иного злого духа) 
 
Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве"  

Но когда грешник , живший по плоти, познал закон и своей праведностью освободился от него, т.е. закон указывал на его грехи, но когда грешник перестал грешить,. и стал служить Богу в обновлении духа, уже добрый Божий дух был в нем, а не злой, то закон оставил его  закон к праведникам не идет ибо они и без него праведны, он идёт только к грешникам, чтобы указать им на их грехи. А кто с Богом, он уже живет не по букве , но по духу. Живет не так как подсказывает ему его греховная плоть, а живет так как ему подсказывает Святой Дух.   

А теперь о благодати. Я вижу, что она не совсем вам понятна. Ну как может благодать наказать беззаконника? Во-первых беззаконник это тот, который отверг закон, как некоторые. А благодать это благие, добрые дела.  
  Человек, которому прощены верой его прежние грехи и живущий теперь по заповедям Божьим, находится под благодатью. "Чтобы как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной  Иисусом Христом, Господом нашим"  Рим.5:21. 

  "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью" Рим.6:14.  
 Мы осветились , стали праведными и закон уже нам не может указывать на наши грехи, потому что их у нас уже нет  и теперь мы уже под благодатью 

Закон Божий Предъявитель иска к согрешившему человеку и требует смерти грешника "Да и всё почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения"  (Евр.9:22).  
  
 "Ибо возмездие за грех- смерть"
(Рим. 6:23). 
 
Закон клянётся, что кто нарушит меня умрёт (Рим.6:23)
  
Христос освободил нас от клятвы закона и вернул нам шанс жить вечно. 

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: "проклят всяк, висевший на древе)" (Гал.3:13) 

Закон Божий неотъемлемая составляющая Великого плана спасения и Иисус утвердил и возвеличил Закон Своею смертью и показал всей Вселенной, что крест и закон единое целое.

Закон и его соблюдение вызывает гнев сатаны и соответственно его сторонников.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua