Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.02.2019 7:45
cтранник
Не задумывались почему вот эти христиане не спаслись?: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23) Никрещение и ни вера и никакие их аргументы им не помогли... Хотите продолжить их путь?
Как вариант они могли соблюдать 10 заповедей, а остальное нет, притом надеятся что таким образом спасутся. С такими мне точно не по пути. Еще вариант:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам —обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Ой, так это ж ваш путь, это у вас есть мнение о чистом и нечистом Божием творении. Для нечистого все нечисто, так Библия говорит.
cтранник
Мы живем не в вашем понимании благодати,одобряющей беззаконие и ни к чему не обязывающей. Но живем вот в такой: Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, (Тит.2:11,12)
Глупости, благодать наказывает беззаконие, утверждая закон.
Рим 7:5-6: "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."
Разве закон не требует вашей смерти? Разве благодать не предлагает вам воскресения? Но вы, видимо, отвергаете и то и друогое. У вас кроме духа противления истине, и враждебности, и адвентистских лозунгов пока ничего не видно...
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.02.2019 07:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua