Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
12.02.2019 23:53
Понимаем мы это или нет, но большинство проблем в нашей жизни происходит от незнания того, кто мы есть на самом деле. Наши искаженные мысли о нас же самих, которые в нескончаемом потоке текут в нашей голове и казалось бы ничто не в силах остановить круговорот разнообразных суждений, образов, воспоминаний сменяющихся одно за другим, тесно переплетенными с нашими чувствами и эмоциями. Тем самым мы создаем для себя ту платформу, которую формируют наши же мысли вытекающие из нашего подсознания, готовые в любой момент материализоваться в окружающей нас действительности. Таким образом собственный поток, непрекращающихся мысли блокирует или точнее заграждает наше единение со Христом, которое уже есть внутри нас во всей полноте. В нас бесконечный Божественный источник всего! Источник: жизни, радости, любви, блаженства, совершенства, чудес и неограниченных способностей. Наше Единство со Христом безгранично! Настолько, насколько безгранична вся Вселенная и даже более того. Лишь ограничения в твоем разуме и поток непрекращающихся мыслей не дает тебе найтись в Нем, ощутить Его. Когда ты научишься останавливать этот поток, ты начнешь пребывать в твоем изначальном состоянии, когда ты был в Нем еще от начала Вселенной, за гранью вечности. В абсолютном единении с Ним. Ты можешь спросить меня, как контролировать свои мысли? Точно так же как ты включаешь и выключаешь свет. Да вначале будет возможно трудно это сделать, но со временем придет навык и ты можешь легко входить в состояние единения. Через концентрацию своего сознания и держа фокус на погружении в сферы необычайного восторга и за рамки неизведанного, где все больше и больше ты будешь познавать тайны. Стремясь к высшему званию и познанию во Христе.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 16:34
maikl67
Сначала напишу позицию по отношению к Диверсанту
Был у меня случай. Один Христианин, вёл со мной беседу, полезную, интересную беседу. и тут втесался ещё парень и начал хвалится, что когда пьёт водку, никогда лишнего, а три по 100 завсегда. И вот этот мой собеседник ему отвечает в вашем духе. - Я рад что премудрость Божия говорит в тебе! В тебе вижу свойство обширнейшего ума и помысла!
Ничего удивительного в вашем ответе я не увидела. Бывает и такое...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
27.02.2019 16:35
Антонина Егоровн
Диверсант
какова была численность армий; какое оружие применялось воевавшими; сколько в этой войне было убитых, изувеченных, контуженых?
Или это военная тайна, большой-большой секрет

Ответ, - Убитых раненых изувеченных нет.  На небе нет госпиталей и хирургов. Им приготовлено озеро огненное!

На земле вроде были и госпитали,  и хирурги, и медсестры. А в вашем ответе почему-то нет сведений ни о том в каком столетии была та война на небе о которой Вы здесь метнули цитату из библии, ни о том сколько времени она длилась, ни о том  какова была численность армий, ни о том какое оружие применялось воевавшими, о чем я спрашивал. И о том в какой стране находится то огненное озеро, о котором Вы часто упоминаете, Вы почему-то не решились с кротостью и благоговением дать ответ.  Это военная тайна, большой-большой секрет?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:40
Антонина Егоровн
Ничего удивительного в вашем ответе я не увидела. Бывает и такое.
Бывает и такое) приведу ещё )) Моего старшего Брата - 22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет (Деяния св. Апостолов 17:22-24) 
Как видите, надо делать все, чтобы приобрести человека Христу... Не только Законом или Соблюдением )

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua