Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.02.2019 20:36
странник
И далее следует жить и помнить повеление Христово своему народу: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Для тех повеление заключается в том чтоб умиреть и быть обезглавленными, но не принять начертание зверя, дающее право жить, покупать и продавать. А как вы это соблюдаете? Вообще это не о вас сказано, о вас в 1Тим.4:1-5. Но я о Евангелье говорю, поэтому привел только ссылку. А Вечное Евангелье заключается в возможности вобора между смертью со Христом и муками в озере огненном. Как это в наше время сделать? Верою крестится в Христову смерть, освобождающую от греховной природы, заставляющей делать зло. В вашем посте вообще нет слова крестится, крещение, почему? По тому что вы проповедуете ложное евангелье, которое не освобождает от греха, то есть не истину, истина делает свобьдным. Вы же рабы греха, значит не свободны.
странник
Далее должна быть праведная жизнь под контролем Закона Божия и обличений Духа Святого,потому что все по природе остаются грешниками и нуждаются в самоконтроле: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:2)
Грех грешника - сделать зло, грех святого - не сделать добро. Имея ограниченные возможности делать добро, приходится выбирать где его сделать, а где нет, как результат святые, грешат тем, что не сделали добро в определенном случае. Любовь, заповеданная Христом, не только не делает зла, но и делает добро. Кто не имеет любви, тот не сможет сделать никакого добра, пусть они и кажется добром, но это только обман. Любовь - плод Духа, а не способность человека, кто Духа не имеет, Богу не пренадлежит. Можете соблюдать все заповеди (не только 10), это нечем вам не поможет, как были грешниками так и останетесь.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.02.2019 20:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua