Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.02.2019 14:30
странник
И сегодняшние оторванные от истины и от своих корней христиане, не понимают и не принимают той простой истины находящийся в Писании,что нормальное христианство - это и есть здравый Иудаизм принявший Еврея и Иудея Иисуса-Иешуа как давно ожидаемого Мессию Израиля и спасителя всего человечества.
БРЕД.
Начиная с РОЖДЕНИЯ Иисуса
Закон показал свою сущность и несостоятельность понимания ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА БОЖЬЕГО. При рождении младенца, который и призван был спасти еврейский народ, представители Закона начали убивать невиновных детей. Это и есть НАЧАЛО непримиримости исповедников ЗАКОНА ХРИСТУ, даже Иоанн, который как бы наполовину был в законе, как сегодняшние АДВЕНТИСТЫ и все другие, которые исповедуют некоторые принципы Закона, не принял до конца ХРИСТА. В чем это отображается? Примеров много... -
2. Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
3. сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?
(Св. Евангелие от Матфея 11:2,3)
19. Иоанн, призвав двоих из учеников своих, послал к Иисусу спросить: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого? (Св. Евангелие от Луки 7:19)
Мало того, Иоанн имел свою школу, ученики Иоанна очень сильно мешали как Христу так и Его ученикам. Не вы ли, странник один из направлений школы Иоанна?
Ещё один пример поведения, мягко говоря, половинчатого... - 11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по‐язычески, а не по‐иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски? (Послание к Галатам 2:11-14) 
И наконец, признание самого что ни есть, приверженца ИУДАИЗМА - 13. Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал ее,
14. и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.... (Послание к Галатам 1:13,14) Но в конце у Павла просто ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, все это он почитает за мусор....
Сообщение отредактировал maikl67 - 09.02.2019 14:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua