Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
07.02.2019 23:14
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец
Евангелие от Марка 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/13/

11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я – Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
13 Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф.

Исаия 45 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/45/

Кто создал Христа?
Господь Саваоф. Христос не Сам Себя создал, но Бог создал Его.
Бог родил Христа. Бог дал закон Христу.
Сообщение отредактировал Доккуш - 07.02.2019 23:17
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.02.2019 22:17
Доккуш
Кто создал Христа?
Господь Саваоф. Христос не Сам Себя создал, но Бог создал Его.

Богу Отцу не нужно было создавать Христа, Он не творение. Он -"Единородный Сын, сущий в недре Отчем". Он всегда был, и всегда будет, как и Бог Отец. "Я и Отец - одно". Отцу нужно было Его родить, то есть, отделить от Себя, из недр выдать. "Но тело уготовал Мне". Бог Отец отделил часть Своего Духа и поместил ЕЕ в "подобие плоти греховной" - "И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины". Христос был Словом Бога, то есть Высшим разумом.

     ХРИСТОС - НЕ ТВОРЕНИЕ, ОН - БОГ!!!
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
09.02.2019 21:57
Керренгаппух
ХРИСТОС - НЕ ТВОРЕНИЕ
Скажите... вы творение?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 11:49
Доккуш
Скажите... вы творение?

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Послание к Галатам 3:28) ТО ЕСТЬ НЕТ ТВОРЕНИЯ )
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 6:24
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 06:25 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2019 13:44
Воздерживающийся
Христос не Сам Себя создал, но Бог создал Его. Бог родил Христа. Бог дал закон

На Небе Бог родил Христа, то есть Дух от Духа. Отделил частицу себя и взростил Сына. На земле.... Подобно росе - рождение Твоё. То есть Бог умалил Сына подобно росе и поместил в благую утробу Марии и Он получил внутри-утробное развитие как человек.  - СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ МАРИЯ... Чего же здесь не понять?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.02.2019 21:19
Антонина Егоровн
На Небе Бог родил Христа, то есть Дух от Духа. Отделил частицу себя и взростил Сына. На земле.... Подобно росе - рождение Твоё. То есть Бог умалил Сына подобно росе и поместил в благую утробу Марии и Он получил внутри-утробное развитие как человек.
Вы понимаете что пишете? Каким образом на небе Бог родил Христа.. что то не могу найти подобное выражение в Библии?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2019 8:08
[quote user="maikl67"]Вы понимаете что пишете? Каким образом на небе Бог родил Христа.. что то не могу найти подобное выражение в Библии[/quote]
Ответ, Я написала, как мне было открыто. Плоть рождает плоть. Дух рождает Дух. Если вам не понятно, то не моя в том вина. То есть Растение, которое не Отец Мой насадил - многое может не понимать... И такое может быть...(Не обижайся... и прости, если обидела)
dugиvuzavo
Зарегистрирован: 17.02.2019 Сообщения: 1
17.02.2019 8:26
Отец небесный есть Христос ибо Он царь небесный Помазанник
помните молитву ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО и сила и слава вовек
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.02.2019 10:39
Доккуш
Кто создал Христа?

 Христа никто не создавал, Он был прежде основания мира, о чем Он сам сказал:
От Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Сущность Бога - это Божественная любовь и Божественная мудрость. От Божественной любви исходит Божественное добро а из Божественной мудрости - Божественная истина. Эта Божественная истина, она же Слово явилась в образе Иисуса Христа людям, чтобы дать ростки новой христианской церкви.
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   Таким образом Бог Иегова воплотился в человека.
   До этого, в начале рождения новой церкви, Бог являлся людям через ангелов: в образе трех мужей перед Авраамом (Бытие гл.18), а также перед Моисеем (Исход гл.19,20).
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 11:12
Спасибо, что ваша позиция и ко мне, и к другим -общение в кротости и смирении. 

Антонина Егоровн
Плоть рождает плоть. Дух рождает Дух
- с этим утверждением я полностью согласен, и так мне Бог и открыл. Мне просто не понятен ваш выражение - 
Антонина Егоровн
Каким образом на небе Бог родил Христа..
? Ведь насколько мне открыто, Бог Христа не мог родить на небе, поскольку Христос рождён от чрева Марии. И рождён от Духа. В Иисусе Христе соединились, не смешиваясь, две природы - человеческая и Божественная. На небе Бог не смог родить Христа, поскольку Христос - это СЛОВО БОЖЬЕ то есть Сам Бог. Был Бог как Личность было Слово в Недре Божьем.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 11:18
Доброго вам дня. Позвольте мне, хотя это не относится к теме, немножко подать о Сущности Бога иначе.
Михаил Кот
Сущность Бога - это Божественная любовь и Божественная мудрость.

Сущность Бога - это ЖИЗНЬ, проявляется эта жизнь через качества - Любовь, Мудрость.... Любовь не может быть ЖИЗНЬЮ и также Мудрость не может быть ... 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2019 11:55
dugиvuzavo
ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО и сила и слава вовек

Эти слова обращены к Богу Отцу.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 12:04
weko
смешите 
не смешите этим смайликом, он не изображает природу христианина...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 12:07
Антонина Егоровн
dugиvuzavo
ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО и сила и слава вовек

Антонина Егоровн
Эти слова обращены к Богу Отцу.
Это обращение Иисуса как человека к Полноте Бога - Начало Слово и Дух. В Иисусе были две природы- человеческая и Божественная. стана искушал Иисуса как Бога - если ты Сын Божий, Иисус отвечал и побеждал и победил Сатану как сын человеческий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2019 12:26
[quote user="maikl67"]Мне просто не понятен ваш выражение - 
Антонина Егоровн
Каким образом на небе Бог родил Христа.

Вот свидетельство Бога о Христе, - возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Мы так понимаем, Христос на Небе как Сын Божий  Евр1гл.1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(БОГ ТВОРИЛ ВМЕСТЕ С СЫНОМ.)
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Из этого делаем вывод, Сын рождён богом на Небе. Внутри утробное развитие получил через Марию(воплощён) и жил на земле, исполняя волю Божию
На Голгофу на распятье
Сына Божия ведут
Сквозь побои и проклятья
ОН СВЕРШАЕТ НЕБА ТРУД.

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua