Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
07.02.2019 16:45



Конeц Света

Незадолго до смерти Иисуса, когда Он сидел на горе Елеонской, четыре из Его апостолов пришли к Нему, чтобы спросить Его о «признаке». Их вопрос читали миллионы людей в Библии следующим образом: «Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3).

А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? Матфея 24:3 , Современный перевод).

Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения, или же это просто много шума из ничего?

Будет ли земля уничтожена огнем?

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 103:5 по Синод.).

Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие. Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди.

Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 36:29 : говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .

Псалом 113:23, 24:  Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим“

Исаия 45:18: ...Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства:

 

Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31).

Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).

Заметьте, ...погубит тех, «кто губит землю,а не саму землю.

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 ИОАННА 2:17).

«Мир», который должен пройти,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 36:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.

Такой оптимистичный взгляд на «конец света» отражен в отдельных переводах Библии, в которых это выражение передано как «завершение системы вещей» и «конец этого мира» (Матфея 24:3).

 Если человечество и земля не будут уничтожены, разве не логично, что за концом света последует новая эпоха — новая система вещей?

Матфея 6:9, 10:  Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.

Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим“

Библия дает основание верить, что так оно и будет, поскольку в ней говорится о «будущей системе вещей» (Луки 18:30).

По словам Иисуса, это будет время, «когда весь мир обновится». Тогда люди будут снова жить в тех условиях, которые для них изначально замыслил Бог (Матфея 19:28, Смысловой перевод).

▪ Процветание и безопасность на райской земле (Исаия 35:1; Михей 4:4).

▪ Увлекательная и созидающая работа (Исаия 65:21—23).

▪ Исцеление от всех болезней (Исаия 33:24).

▪ Возвращение к молодости (Иов 33:25).

▪ Воскресение мертвых (Иоанна 5:28, 29).

Если мы исполняем волю Бога, делая то, что он от нас ожидает, мы не будем бояться конца света. Наоборот, мы будем с нетерпением его ждать.

Вего вам хорошего...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua