Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2019 16:36
Авденаго
вот дело Божиекоторым мы можем исполнить это Его повеление: "вера наша"(Ин 6:29; 1Ин 5:4).

*****

То есть верою нашей мы можем вселить Христа в сердца наши (Еф 3:17) и, тем самым, 

исполнить волю Божью (Мф 7:21), переданную через Сына Его: 

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"  (Мф 5:48).

 Хоть что-то от вас услышала дельное. Да действительно для Бога главное увидеть Свой образ в человеке.  Приобретение нравственности, белого виссона -это должно быть самым главным делом нашей жизни. Не зря Иов говорил, что приобретение премудрости (нравственности) выше приобретения золота, серебра, кораллов, рубинов, топаза и ничто не может сравниться с нею (Иов.28.гл.).  
 
Только праведность послужит нам пропуском в жизнь вечную  
Как сам Бог-Отец вечен, неизменен, един, так и истинная божественная мораль едина. вечна  и неизменна. Это Конституция Вселенной, великий Декалог, Великий нравственный Закон Божий (Исх.20:1-17), раскрытый в гармонии всей Библии 
 
  Нравственность во свете десяти заповедей- это единый верный, справедливый измеритель и определитель добра и зла, света и тьмы, истины и заблуждения.  

Закон Божий - это трость и жезл по Откр. 11:1, которым Господь в лице верных служителей Своих измеряет храм (что есть истина и как Его народ применяет её в жизни), измеряет жертвенник ( что относится к служителям) и поклоняющихся в нём (членов церкви). Закон Божий - это отвес, по Ам.7:7-9, по определению которого Господь Бог разоблачает всякую тьму и её орудия. Закон Божий - это весы, мерило, которым проверяется вся наша жизнь, наши дела, наши слова, чувства, скрытые мысли, наши привычки, поведение и  так далее.  
 Приобрести эту нравственность в свете Закона Божьего- вот наша главная задача. Этому должно посвящаться наше время, наши таланты и способности. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua