Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.02.2019 20:21
Уважаемый странник. Я христианин, почему вы расписались за меня, что я ненавижу иудаизм и боюсь его?[quote user="странник"]И почему его так боятся и ненавидят христиане? Давайте я вам напомню последние слова Иисуса перед вознесением - 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деяния св. Апостолов 1:8,9) Как мы видим, Иисус, будучи евреем, не сказал что мы будем свидетели Закона... будем свидетельствовать о субботе, о Деве Марии.....Вторая, очень знаменательная ситуация.... -
2. и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. (Св. Евангелие от Матфея 17:2-4)
Как видим, Петро решил смешать, соединить Закон, Пророков с Благодатью. То есть, на своё усмотрение сделать бардак в БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ. На что последовал резкий указ самого Бога - 
5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Св. Евангелие от Матфея 17:5) Кого слушать? Вас, Мойсея? Нет, конечно, Иисуса. Поэтому, в Божьем домостроительстве есть переходные моменты... счас век Церкви, потом век тысячелетнего царства.... одно с другим не мешается. Вот задача Иоанна была указать на Христа, что он сделал, но потом устроил свою школу, и ученики Иоанна начали мешать,препятствовать ученикам Христа и самому Христу, поэтому Богу в Свей Всевластии допустил уход Иоанна прежде времени, дабы он не мешал работе Христа. Поэтому, у меня нет личной вражды с иудаизмом, ни боязни.... Бывайте чаще в общении с Иисусом ) а не в учении и предвзятости ваших мыслей, группировки.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua