Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.01.2019 19:31
Ирина777
странник
Самое страшное в жизни - ожидать Царства небесного, а вместо него услышать приговор:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Самое интересное, что данные слова как раз касаются говорящих: "Господи! Господи!". , а многие из них находятся в конфессиях. Истина для многих  любимые вероучения. Даже очень спорные.

В конфессиях находятся все кроме неопределившихся одиночек. Вопрос в том,что большинство конфессий находятся в Вавилоне даже не понимая этого и не сомневаясь в правильности своей веры.

Вот причины рождения конфессий - он банальны,но действуют: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

И все всё это относят ко всем, кроме себя самих...

И утверждаются не на Писаниях,а на мнениях о Писаниях вот этих самых льстящих слуху учителях. Я тут картинку наглядную размещал как иллюстрацию к этому.

Но те кто утверждаются на Писании,как на Истинном Слове Божием,на учении Иисуса Христа,непорежденном и не выборочно пристрастном,утверждаются на Истине: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Но те,чей разум опьянен вином Вавилона,даже этот простой и понятный смысл сказанного Христом либо не могут понять,либо принять,как не укладывающийся в рамки их веры...
Сообщение отредактировал странник - 25.01.2019 19:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua