Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.01.2019 17:58
 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
(Матф.15:8)

 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:1-3)

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.01.2019 17:59


 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор.13:4-8)
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 1:02
странник
 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
(Матф.15:8)

 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:1-3)

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/
Сообщение отредактировал Доккуш - 02.02.2019 01:04
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
02.02.2019 10:16
странник
Любовь никогда не перестает,

 Если задать человеку вопрос, что такое любовь, он вряд ли сразу на него ответит. Под любовью люди чаще всего подразумевают чувства и мало кто скажет, что любовь это сама жизнь человека. Ведь что любит человек, того и хочет, а чего хочет так и живет. От своего рожденья он имеет любовь к себе и любовь к миру, то есть, жаждет власти и материальных богатств. Но Господь говорит, что мы должны иметь другую любовь:
От Луки 10:27
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
   И эта любовь возможна в нас только от Господа и приемником ее является воля человека. А открывает дверь в волю наш разум под воздействием Божественных истин, которые мы черпаем из Слова.
   И обратно же, воля является инициатором наших дел, ведь чего человек хочет, то он и старается делать, при этом, используя разум, как инструмент.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua