Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.01.2019 19:34
 
Авденаго
Сначала, ответьте на тот же вопрос, который я задал Антонине...

Вы согласны, что умерши для закона, мы освободились, именно, от того закона, который написан на

каменных скрижалях?

Хочу ещё заметить вам, что это не я говорю в Рим 7:4,6, но ап.Павел.

Жду от вас ответа, Антонина и Керренгаппух...

 Авденаго, а я вас спрошу, вы что умерли для Закона, который на каменных скрижалях? Если бы все были умершие, так Христос давно бы произвёл жатву на земле. Но так как ещё весь мир во грехе, то и закон написанный Самим Богом нужен и нечего его отвергать.  Потому что только этот Закон указывает на наши грехи.
 
   А умер для Нравственного Закона тот, кто исполнил его не только по букве, но и по духу.  А вы его исполнили, что представляетесь умершим ? ведь вы его отвергли. А если вы его ещё не исполнили, то есть не приобрели праведную, нравственную жизнь, какой был Христос на земле, то закон тогда и вам нужен.  
 
 
Читайте как Павел пишет Галатам: "Законом я умер для закона. чтобы жить для Бога.  
Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал.2:19-20).  Вы сораспялись Христу, вы отдали себя Христу?  Он вложил Свой Закон в ваше сердце? Если этого нет, то вам закон нужен, это Павлу он уже был не нужен, но не нам. грешникам.  

Я вам здесь ответила и на Рим.7 гл. Если вы этого не понимаете, вернее не хотите понимать.  то не обличайте других в непонимании. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua