Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.01.2019 16:55
Авденаго
Авденаго


"Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и (1)Он будет Мне Сыном

когда вводит Первородного во вселенную, говорит: 

и да 
(2)поклонятся Ему все Ангелы Божии"   
(Евр 1:5-6).  
.


Хочу подметить в этих стихах два момента:

-(1) "Он будет Мне Сыном" (Евр 1:5): 

Хотя Христос был Сыном от вечности, по воле Бога Ему ещё предстояло  стать Сыном человеческим..., 

как написано: 

"Христос, ВХОДЯ В МИР, говорит: 

жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО УГОТОВАЛ МНЕ
"    
(Евр 10:5).

-(2) "поклонятся Ему все Ангелы Божии":  

Хотя Сыну Божьему от вечности поклонялись Ангелы Божии, но как Сыну человеческому -

 поклонение всех Ангелов ещё предстояло в будущем, когда Он вошёл во Вселенную (Евр 1:6).

Да фантазия у вас бурная, я даже не буду всего комментировать, только возьму одну вашу ложь, которая очень важную роль играет, так как поклонения достоин только Иегова, а вы солгали, что ангелы поклонялись Иисусу

Авденаго
Сыну Божьему от вечности поклонялись Ангелы Божии

Когда сатана искушал Иисуса, Иисус четко и ясно сказал кто единственный достоин поклонения!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал Закон

20. ГОСПОДА, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ, и к Нему прилепись и Его именем клянись…
(Книга Второзаконие 10:20)

20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Какое вам тут слово непонятно? Может вам сложно понять, что такое "одному"?

Может вас ввело в заблуждение:



Так и сегодня многие преклоняют свои колени перед кем то, то, что всех их делает это равными Богу?

Вон Президентам целуют ноги и руки!

Вы хвастались, что знаете древнегреческий, а тут что?

26. тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу».
(Св. Евангелие от Матфея 18:26)



А ведь вы и Септуагинту вспоминали, поищем и там кому надо по вашей теории поклонятся!

3. А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему.
(Книга Бытие 33:3)



А Иосиф, почему не равный Богу по вашей версии?

6. Иосиф же был начальником в земле той; он и продавал хлеб всему народу земли. Братья Иосифа пришли и поклонились ему лицом до земли.
(Книга Бытие 42:6)



То есть вы еще раз показали, что не можете даже отличить поклон, от поклонения Богу!

И я почему то даже не удивлен! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua