Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.01.2019 14:12
Авденаго
Citya
Только людям и ангелам Бог даровал вечную жизнь!

Значит вы  от вашего предыдущего утверждения отказываетесь:

Авденаго
Citya
Авденаго
 Ибо только в Нём Одном течёт Жизнь Отца (Ин 5:26).

ЖИЗНЬ ИЕГОВЫ ВО ВСЕХ ЖИВЫХ ТВОРЕНИЯХ!

Почему отказываюсь? Включите мозг и вникните что я пишу, я понимаю, что где то там вы уже начали понимать, но не надо других считать тупыми и устраивать тут танцы с бубном!

Или если вам и вправду еще не понятно, то я повторюсь!

Бог Иегова источник жизни во всех творениях, людям и ангелам Иегова даровал вечную жизнь, остальным просто жизнь, после смерти Иисусу была дарована уже не вечная жизнь, которую он имел до этого, а бессмертная, такую же бессмертную жизнь получают и те кто сядет рядос с Иисусом судить весь мир!

Что вам тут не понятно? 

Авденаго
И это уже хорошо...

Что хорошо? Что вы не способны понять простейшее или то, что выкручиваясь вы постоянно искажаете смысл Писания и смысл моих слов?

Авденаго
Но вот как  насчёт остальных...может тоже откажитесь? -

Я по вашему должен поверить в языческие ваши сказки? 

Авденаго
Если же нет, то тогда ответьте, есть ли ещё кто-нибудь, про кого сказано: "Вечно Живущий" (Ис 57:15)?

Ведь эта фраза тождественна этой: "Вечная Жизнь".

Я не понимаю, вы и вправду не в состоянии понять, что если Бог вечно существовал, то у него нет начала, но подарив Иисусу вечную жизнь, жизнь Иисус оборвалась!

То есть у Иеговы нет начала, он был вечно - всегда, а у Иисуса, Адама, Евы вечная жизнь оборвалась!

Что ту вам не понятно?

Например Давид говорил, что будет воспевать имя Иеговы вечно!

9. И я буду петь имени Твоему вовек, исполняя обеты мои всякий день.
(Псалтирь 60:9)

Разве это означает, что Давид живет вечно и не умер?

А таких примеров я могу привести десятки!



Тут использовано то же слово:



Это ведь простейшее! Иегова существовал - вечно(нет у него конца), не то, что Он кому либо даровал вечную жизнь, так как обладатели вечной жизни могут умереть!, а вот Иисус получил от Иеговы в дар уже не вечную жизнь, а бессмертие - и теперь он уже не имеет конца жизни!

Поясните, что тут может быть непонятным?

Авденаго
Ладно, отвечу сам: 

- только Один ещё осмелился назвать Себя: 

"Я есмь Воскресение и Жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет"  (Ин 11:25);

1. Где тут слово о вечной жизни?

Такое ощущение, что вы уже совсем потерялись и не понимаете о чем пишите!

2. Из слов Иисуса понятно, что умершие получат бессмертную жизнь в первом воскресении и затем мертвые получат в дар вечную жизнь - как это связано с тем, что про Иегову и только про Иегову ОДНОГО написано, что он ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ?

3. Тем более тут говорится и о смерти! А вы привели стих в котором говорится, что Бог вечно живущий или в ваших фантазиях Бог смертен как ваши языческие боги?

Авденаго
- только про Одного ещё сказано: 

"Имеющий Сына Божия имеет Жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет Жизни.

веруя в Сына Божия, имеете Ж
изнь вечную"    (1Ин 5:12-13).

И что, на основании смерти Иисуса, которая оборвала его вечную жизнь, все получат в подарок одни вечную жизнь, другие бессмертную жизнь - причем тут это?

Авденаго
Видите, только тот, кто имеет Сына Божия, т.е. кто верою принял Дух Сына в сердце своё (Гал 4:6),

Вы этот стих про дух сына теперь будете везде тулить где попало, я ведь уже писал, что я знаю что вы знаете единственный стих про дух сына, если хотите я вам еще помогу узнать о духе сына!

Я понимаю, что вы приняли дух сына, но не приняли дух Бога!

Но у меня вопрос к вам, а у духа сына тоже есть имя и это четвертая личность триады?

Авденаго
имеет Жизнь вечную.

Так вы говорили, что как бы помазаны духом святым, а тут говорите о вечной жизни! 

Видите как от не понимания Писания все что вы говорите просто нелепо!

Вы до сих пор даже не поняли разницу между бессмертием и вечной жизнью и тем более, что такое помазание, а я вам писал, что вы не понимаете, а вы все равно продолжаете! Зачем?

Авденаго
Как же вы говорите, что все люди, ангелы....имеют Жизнь вечную ...В САМИХ СЕБЕ? - 

Я такого не говорил, вы слепили мои слова с вашими, вот мои слова

Citya
Только людям и ангелам Бог даровал вечную жизнь!

Авденаго
Это заблуждение!!!

Вы говорите чушь и ложь!

Авденаго
Ибо сказано, что только Двое являются обладателями Её:

"как Отец имеет жизнь в Самом Себе,

так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе
(Ин 5:26).

Вы просто обманщик, где тут сказано о вечной жизни, вы подло подтасовываете, стихи и мои слова, все перекручиваете и пытаетесь выгородить ту нелепость, что сказали ранее, Зачем, просто промолчите и будете молодцом!

Каждый ошибается и чего то не знает - это вполне нормально, но когда человек лжет, выкручивается и при этом извращает смысл Писания - это сверх лицемерия!

Вы постоянно оправдывая свою ложь обвиняете меня - а это просто подло, вам не стыдно?

Я вам четко и ясно написал, что вы не понимаете стих который пытаетесь подтасовать под свою философию, а вместо, чтоб вникнуть в смысл вы продолжаете дальше нести просто чушь! Мне вас очень сложно понять! 

Авденаго
Глупо спорить с этим очевидным фактом...

С каким?

Вы за своим фанатизмом языческим даже не в состоянии понять величие Иеговы, то что он существовал вечно, у него нет начала, он источник жизни, а в отличии от него Иисус был смертны, что уже не делает и близко равным Иегове!

По этой причине вы и унижаете Бога, делая его равным смертному творению! Но Бог вам судья, ведь вы помните стих о хуле на дух святой! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua