Stas
|
21.01.2019 0:15
Citya | Стас, я тебя понимаю, как одинокого волка, который не принадлежит к отаре овец... Так почему ты проповедуешь ложь и язычество? |
Отара "овец" - это конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)? Возьмём, для примера, "Свидетелей Иеговы", которые тоннами выливают на этот форум свою блевотину (" бесовские учения, ведущие в погибель" - 1Тим.4:1-2): 1. Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15), Судью живых и мёртвых (Деян.10:42; Откр.20:11,12), перед Которым преклонится всякое колено (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22,23), называют - Архангелом Михаилом.
2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!
3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова».
4. В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).
5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует… |
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 1.Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): « Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 2.Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: « Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 3.Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): « Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: «… всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). А как можно о чём-то договориться с безбожниками, сынами проклятия, лжецами? Никак! Вот, они (сыны лукавого) и сражаются за царство тьмы насмерть: 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 30.01.2019 14:25
|