Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2019 16:48
Ирина777
Буквальный перевод гласит "ВЕЧНОЕ наказание". В том то и дело, что если мертвые ничего не чувствуют, как может быть вечным наказание?

Вы не хотите понять истину? Причем тут перевод любой, я вам привел места которые помогают понять, что это образный язык!

1. Основное то, что человек умерший - освобожден от греха, а значит его уже не за что наказывать!

2. Исходя из 1. пункта, по этой причине мертвые превращаются в прах и никто из них просто не может мучится и тем более вечность!

Вы понимаете во что верили Иудеи, кем были Иисус и его апостолы, во что верю я, в противовес вере римлян в Царство Аида и муками мертвых?

Ирина777
Два пророка ЖИВЫХ МОРАЛЬНО МУЧАЛИ.

Как?

Ирина777
Представьте, придет человек,  который разоблачит религиозных лидеров, при этом еще и воскресит пару мертвых, исцелит от рака всю больницу.....как злые люди злиться будут.

Смотрите вы сами почти ответили на поставленный вами же вопрос, вспомните Иисуса который вызывал мучение у религиозных лидеров, ведь они не отрицали, что Иисус делал чудеса, воскрешал мертвых, то есть они испытывали муки от этого и тем сильнее ненавидели Иисуса. 

Смотрите, апостол Павел так же принадлежал к этой же группе ненавистников которых образно говоря мучило учение Христа!

То есть муки были у Павла, муки были и у тех кто убил Христа руками римлян!?

Теперь скажите, у Павла и у тех кто убил Христа одинаковые муки?

Ответ очевиден, Павел, принял Истину и перестал мучиться, а вот те кто убил Иисуса, уже переключили свою ненависть на Павла! И вероятнее всего все они кто дожил до 70 года были уничтожены в Иерусалиме!

Теперь давайте задумаемся, как то раз Иисус им сказал, что они хулят дух святой когда говорили, что Иисус делает чудеса силой Бога, а хула на дух - это погибель навсегда!

Ответьте пожалуйста, те кто убил любимого сына Бога, будут ли воскрешены? Есть ли у них надежда на воскрешение? Представьте если нет, то можно сказать, что они образно остались с той мукой на вечно!?

Это я совсем по простому!

Ирина777
он им мешать будет. К стати, Его и распяли потому, что он мешал религиозным лидерам, они говорили "весь мир идет за ним". Даже Лазаря убить хотели.

Рад, что вы и этот момент знаете, представьте как Иисус их мучил? Этих людей нет, а про их муки мы даже сейчас обсуждаем - можно назвать эти муки вечными - хотя они уже мертвы почти 2 000 лет?

Ирина777
А (ЕСЛИ!! библия- серьезный документ- образным языком не пишут документы!

Библия самый серьезный документ, так как это письмо Бога людям!

И если вы , что то не до конца понимаете, то это не означает, что в Библии есть какие то неточности! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua