Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.01.2019 23:00
Ирина777
Зачем запутывать  читателей?

В смысле?

Ирина777
"Откр.14:11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."

То есть вы хотите сказать, что это не образный язык, а буквальный, тогда как быть, что Иудеи верили, что когда человек умирает, все мысли его исчезают и если человек превращается в прах и не имеет мыслей, чувств и т.д., как он может мучится буквально?

Если я вдруг, что то не понимаю, так поясните вы мне и читателям, только не на Мифах Древней Греции а на Библейских стихах, как вот например про состояние мертвых привожу я:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

Как можно мучится буквально - без полностью знаний, размышлений и мудрости?

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Как не имея мыслей можно мучится?

Я понимаю, что сатана хочет выставить Бога извергом который своих детей мучает в огне, но это все ложные учения!

Так же учение о бессмертной душе так же ложь, так как Писание говорит, что душа смертна!

Ирина777
Вообще в библии много такого, что заставляет не серьезно относиться к написанному.

Конечно, если судить с языческой точки зрения и чем человек меньше знает, тем больше он находит там не серьезного - закономерность!

Ирина777
Если автор Бог, то почему это Бог так не серьезно поступает.

Извините, но вы пишите глупости!

Ирина777
Надо ПРАВДУ  ГОВОРИТЬ или НЕТ?

Библия и есть правда, если вы не хотите воспринимать здравого учения, то кто вам может помочь!

Пример можно привести такой, супруги ссорятся и обычно на сторону становятся родственники и если поговорить с одной стороной, то муж ужасен, сволочь и подонок, а если поговорить с другой, то супруга стерва и т.п и все аргументы кажутся правдивыми!

И спросите например маму мужа, что она расскажет про невестку?

Ответ очевиден и неважно, что например жена права, а муж пьет и дебоширит и домой не приносит деньги, но мама как тигрица будет защищать свое чадо! И самое интересное, что она будет убеждена, что она права!

Так и вы, как многие кстати здесь, увидели одно слово - мучится и все, на этом построили целое учение!

И даже не хотите думать, например про мучение так же пишет Откровение например в 11 главе:

10. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 11:10)

По вашему эти два пророка буквально мучают людей?

Давайте еще раз посмотрим похожие стихи, про вечные муки:

7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его…
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:7-9)

Как видите написано про то же самое, только тут прямо сказано просто о погибели на века.

Давайте посмотрим слова Иисуса:

45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46. И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:45,46)

То есть вы можете сказать, что это место подтверждает ваше утверждение, тольк давайте посмотрим и другие переводы!

Восточный Перевод:

И они пойдут в вечное наказание, а праведники – в вечную жизнь.
(Св. Евангелие от Матфея 25:45,46)

Современный
И тогда неправедные отправятся на вечное наказание, а праведники на жизнь вечную".

Еврейский Новый Завет:

46. Они пойдут в вечное наказание, но те, кто исполнял волю Бога, пойдут в вечную жизнь».
(Св. Евангелие от Матфея 25:45,46)

Новый Русский Перевод:

46. И они пойдут в вечное наказание, а праведники – в вечную жизнь. 
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

Как видите, одно слово и поменяло смысл!

Ну и давайте заглянем в Буквальный Перевод!



Про дым мучения так же говорится и про сатану:

10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)

То есть как бы та же мысль мучится вечно в огне? Но всегда ли вечный огонь горит вечно?

Давайте проверим это!

7. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни ОГНЯ ВЕЧНОГО, поставлены в пример, —
8. так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
(Послание Иуды 7,8)

И этот вечный огонь - горит до сих пор?, Нет, он погас около 4 000 лет тому назад! И заметьте - это был пример, как будет с противниками Бога!

Поясните, почему если это пример, то Вечный Огонь уничтоживший жителей Содома и Гоморы погас и горел только когда Бог уничтожал этих порочных людей, и тот же Вечный Огонь по вашему будет жарить грешников вечно?

Заметьте, я даже вас не спрашиваю и не прошу пояснить, а что ж это за дым мучений такой интересный?

Лука так же подтверждает это, говоря:

29. но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30. ТАК БУДЕТ И В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯВИТСЯ.
(Св. Евангелие от Луки 17:29,30)

Почему по вашей теории Вечный Огонь действует по разному?

Хотя если взять слова Луки, Иоанна и Павла, четко и ясно видно, что говорится о истреблении противников Бога на века, то есть совсем, без надежды на воскресение!

Также, теперь еще проще я поясню, что вы не правильно понимаете это место!

Смотрите - Иудеи верили, что когда умирает человек, умирает - душа живая:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

А секта Садукеев даже не верила в воскресение мертвых!

В отличии от Иудаизма язычество всегда верило в жизнь после смерти, так как оно оправдывает ложь дьявола, который сказал Еве, что ослушавшись она не умрет!

Теперь попытайтесь вникнуть в то, что я сейчас скажу!

Бог, никогда не наказывает праведников, а тем более тех кто без греха!!! Вы это понимаете?

Смотрите, если Бог накажет безгрешных, тогда он нарушит свой закон! - а это просто невозможно!

Теперь давайте разберемся кто на данный момент был и есть без греха, кого просто не за что наказывать!

1. Иисус, вы согласны со мной?

2. Все верные ангелы, вы согласны со мной?

3. Все умершие(кроме тех кто хулил и согрешил против духа), с этим вы не согласны, по той причине, что вы основываете свою веру на язычестве! А вот что говорит Писание:

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, .....
(Послание к Римлянам 6:23)

То есть каждый кто умер заплатил за свой грех - скажите, по какому праву без грешных, расплатившихся душ, людей - как вам там угодно может кто то мучит или наказывать?

Все, абсолютно ВСЕ мертвые(кроме тех кто хулил и согрешил против духа) - освобождены от греха!

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

Вы понимаете, что ваши взгляды не христианские?

Хотя вы можете верить во что угодно, и говорить, что я ввожу читателей в заблуждение!

А если бы я пел песни о бессмертной душе, вечных муках в огне и изверге Боги - то я этим бы по вашему не вводил бы в заблуждение читателей - я так понимаю!

А про мусорную свалку, я совсем погорячился своим обманом и еще я редиска посмел привести и цитату из энциклопедии! я вас правильно понял? 

Ирина777
Да и не только на эту тему.

А за то, что я изучаю Библию меня вообще надо камнями побить, ведь вы говорите , что Бог такой плохой, а я его взялся защищать!

Поверьте, любую тему основанную на язычестве, можно пояснить и обосновать на основании Писания - фанатикам истина не открывается, они и убили сына Бога, сегодня тоже самое происходит!
Сообщение отредактировал Citya - 18.01.2019 23:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua