Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.01.2019 18:49
Eugene90
Тот, кто верит в Меня, если и умрет — оживет, а кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Ты этому веришь?" 

В этих стихах речь идёт о 1000 летнем правлении Христа, когда оставшаяся после последнего испытания, - я так понимаю Вы не знаете о каком испытании идёт речь, - часть человечества получит бессмертие. 

Eugene90
 Нет, нам не почудилось Иисус действительно сказал, кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Как такое возможно!? И почему живущие и верующие во Христа умерают? Или что то пошло не так и где то возникла бездомная пропасть, между словами Иисуса и тем, что на протяжении 2-х тысячилетий мы подвержены тленнию и смерти? Многие христианские богословы и безмерное число теологических трактатов говорят о бессмертии души и жизни после смерти, что неоспоримо верно,....

Вообще-то тот, кто написал Библию утверждает совершенно противоположное. Слова Всевышнего Бога Иеговы, отца Иисуса Христа, гласят следующее: 
Бытие 2:7 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Я думаю не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять этот стих. Просто надо внимательно читать Библию, которая впрочем гласит о следующем:
Иезекииль 18:3 „Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— вы больше не будете употреблять эту поговорку в Израиле. 4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? 
Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Eugene90
 Они не могли вместить то, о чем Он говорил, так как это не вкладывалось в рамки их религиозных убеждений и противоречило их восприятию реальности, видя вокруг себя смерть, они не могли принять того учения о жизни вечной, бессмертии: "Я даю им вечную жизнь, и они никогда не умрут, и никто не похитит их из Моей руки." Я хочу спросить тебя, как Иисус спросил Марфу "ты этому веришь?" вопрос, который часто пропускают. Веришь ли ты в то, что Христос, который в тебе преобразит твое тело изнутри и оно будет подобно славному телу Его? Ведь Иисус уже победил смерть воскрес из мертвых вместе со всем человечеством, смерть не имеет власти над ним как и над нами!

Надо же! Ну цирк на дроте! Вам бы лучше начать серьёзно Библию изучать, чем вот "это" рассказывать, тем самым исполняя волю Сатаны. Надеюсь Вы понимаете о ком идёт речь, что Сатана, реальная личность, а не сказочный герой и именно он виновник всех проблем всего человечества.

Eugene90
. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное."

Чтобы понять эти слова Павла надо знать к кому они обращены и о чём был Завет Христа на его крови. Я так понимаю, Вы малейшего понятия об этом не имеете, но дерзнули учить других "Глубинам Христовых...". Даже не знаю, как "это" назвать!
Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2019 19:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua