Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.01.2019 11:21
Eugene90
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”.

Честно говоря, такого я ещё не читал. Как вообще можно кого-либо или что-либо исповедовать будучи мёртвым? 
Eugene90
Я точно знаю, что все имеют равные возможности.

Да нет, у всех возможности разные. Кто-то ежедневно питается в ресторане, а кто-то думает как купить кусок хлеба. Кто-то имеет высшее образование, а кто-то не имеет возможности учится в обычной школе, не умеет ни писать ни читать. 

Eugene90
Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад?

Думаю, и это действительно так, Вы понятия не имеете что такое ад с точки зрения Библии и, соответственно, Бога. 
В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом» 

Страдавший Иов молился, чтобы попасть туда   Иов 14:13
Место бездействия   Псалом 6:5; Экклезиаст 9:10; Исаия 38:18, 19
Иисус воскрешён из могилы, из ада   Деяния 2:27, 31, 32; Псалом 16:10
Ад отдаст мёртвых, а сам будет уничтожен   Откровение 20:13, 14

Согласно Библии плата за грех смерть (Римлянам 6:23), - никто как бы не был грешен не наказывается после смерти так как смерть и есть расплатой за грех. 
Идея об адских мучениях берёт начало в древнем Вавилоне, столице языческого поклонения.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2019 11:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua