Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 16:10
Авденаго
- НЕ ВСЕ ЛИ ОНИ СУТЬ СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ, посылаемые для тех кто имеет наследовать СПАСЕНИЕ.(Евр1гл)

...Кого вы имели ввиду под "СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ[/quote]
 
Ответ, - Служебные Духи это и есть Святой Дух, которого посылает Бог, кто имеет наследовать Спасение. Ангелы кто - ДУХИ СВЯТЫЕ.     Для сравнения разберись как Христос назвал бесов одним словом - выйди ДУХ НЕЧИСТЫЙ из сего человека.

7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
ВИДИМ, ХРИСТОС НАЗЫВАЕТ ЛЕГИОН БЕСОВ ОДНИМ СЛОВОМ - ДУХ НЕЧИСТЫЙ.

То же самое называются сонмы Ангелов, Святой Дух. Или Дух Утешитель. Бог говорит, Имя Моё в Нём, в посланнике Ангеле.---20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. А на земле мы называем их Духом Святым. Так говорит Дух Святой, а на самом деле мы  слышим голос Ангела, которое Он принёс повеление от Бога или Христа (не от Себя говорить будет, но что услышит)

Откр1,1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua