Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.01.2019 21:50
Авденаго
Авденаго
Как я понял, вы, Хризантема, согласны с ап.Павлом, что верующие в Христа, 

ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ПРЕЖНЕГО ЗАКОНА, согласно Рим 7:4,6?

Если это так...то я рад за вас от всего сердца!!!

Нынедля народа Божьего, Бог определил (Евр 4:7,9) исполнить Другой (Рим 7:4) Закон:

 "ХРИСТОС  В ВАС" (Кол 1:25,27), Который и есть новый закон духа Жизни во Христе (Рим 8:2):

.
.
Когда пришла полнота времени
Бог послал Этот Закон (Гал 4:4) в сердца детей Своих (Гал 4:6)

на замену прежнему.

  Не радуйтесь прежде времени. Я никогда не отказывалась от Божьего Закона и, надеюсь,  не откажусь  Бог послал в сердца праведников Свой, не ваш, а Свой Закон нравственный. "Вложу законы Мои в мысли их. и напишу их на сердцах их" Евр.8:10.  Здесь говорится только о великом нравственном Законе Божьем. Да и весь Н/з говорит об  этом законе.  

Ну зачем придумывать Гал.4:4 Там сказано "Когда пришла полнота времени (когда Его церковь на земле окончательно завысили Его Закон своими преданиями) , тогда только Бог послал Сына Своего, который родился от жены, ПОДЧИНИЛСЯ ЗАКОНУ, чтобы искупить подзаконных (грешных, которые находились под законом). Ну где здесь говорится, Он послал этот закон в сердца.детей Своих??? На замену прежнего??.  

   Так какому же закону Сын Божий починился? Ведь ещё не было Нового завета. Не было вашего нового закона. И пришёл Он исполнить какой Закон?? не десятисловный ли? А говорите, что не отвергаете Божий Закон 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua