Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2019 17:35
Citya
кто якобы соглашается и говорит, что мол какая разница, а такие как ты прямым текстом объявили себя врагами Иеговы! - безумцы

ОТВЕТ, - В Писаниях мы встречаем несколько имён, Евреи и Пророки называли Бога по разному: - САВАОФ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ВЛАДЫКА, ГОСПОДЬ, СПАСИТЕЛЬ- -- (Я - ИЕГОВА) ОН НАЗВАЛ СЕБЯ САМ.

Вот примеры: - 3 Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!
4 Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь.35 и скажите: спаси нас, Боже, Спаситель наш! ---и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!(Пс26,9)----23 поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!-----3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой

и приносить жертву Господу Саваофу в Силом----11 и дала обет, говоря: Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, ----- ковчег завета Господа Саваофа, седящего на херувимах; -----против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских,----24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!

2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне?----Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?если я приобрел благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдет Владыка посреди нас;----- Владыка Господи, не погубляй народа Твоего и удела Твоего...

5 Но Господь Вседержитель низложил их-----2 жив Бог, лишивший [меня] суда, и Вседержитель, огорчивший душу мою,-----23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.----16 Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач,

ВОТ МАЛАЯ ЧАСТЬ ИМЁН БОГА...



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua