Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.01.2019 10:50
   Кто-то ждет второе пришествие, евреи еще ждут первое, но правда в том, что и первое и второе пришествие уже состоялись. Тогда как первое пришествие было в образе Сына Человеческого, подробно описанное в Евангелиях, то второе пришествие в материальном человеческом теле уже невозможно, так как тело Иисуса Христа стало божественным и природным зрением его увидеть невозможно, как и все духовное.
Откровение 14:14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
   Здесь явление Сына Человеческого в облаке, согласно духовному смыслу, означает Его пришествие в буквальном смысле Слова. Это новое Слово было дано еще в середине 18 века через Эммануила Сведенборга, Которое описано им в более чем 40 книгах. Это по своей сути Третий Завет, он еще называется латинским Словом, по аналогии с еврейским и греческим.
   Но история опять повторяется, как евреи не признали пришествии Мессии, так и многие христиане не признают латинское Слово, хотя Оно гармонично связывается как с Ветхим так и с Новым заветами. Поэтому и продолжают ждать второго Пришествия, придумывая разные даты и сопутствующие им небесные явления.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua