Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 10:00
Вованиусc
Авденаго
Ирина777
А Вы, Стас, УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕ ОШИБАЕТЕСЬ?
ОУверен, что так оно и обстоит со Стасом.... Думаю, самое страшное для человека, особенно для верующего, - это: ********** НЕ ИМЕТЬ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ. **********
А в чем тут можно ошибаться? Как и евреи в свое время все конфессии соблюдают свои собственные заповеди, пребывают в своем учении, борятся с грехом вместо того чтоб умереть для него. В какой конфесси все или большинство соблюдает закон "Христос в нас"? Да ни в какой! Вот и выходит что Стас прав, пусть не на 100, а на 99%.

Вы ошибаетесь, Стас не прав на 100% и он вводи людей в заблуждение своей ложью!

1. Апостолы и первые последователи были одной семьей и любили друг друга, что у Стаса и близко нет, так как он любит только себя и является ВНЕ КОНФЕССИЙ - то есть не принадлежит ни к одной семье!

2. Христиан первых которые Иудеи не считали вне конфессиалами, а считали одной из сект Иудаизма и по этой причине Иудейские христиане спокойно посещали Храм, что было бы не возможным если бы их считали бы не исповедующими иудаизм, так как вера первых христиан была почти такой же как иудаизм, за исключением того, что Иудеи не приняли Христа как Господа!

3. Утверждать то утверждает Стас, мол христиане были как он вне конфессий, а это ложь, они были христианами - народом Бога и притом не СЕКТОЙ, так как они не откололись от Иудаизма, просто Бог именно Бог руководил своим народом и когда пришло время Бог изменил поклонение в соответствии с принесенной жертвой и Христиане - остались народом Бога, а Иудеи убившие сына Бога остались за бортом!

То есть вместо Израиля буквального, появился Израиль духовный у которого Закон был уже написан не на скрижалях, а на сердцах!

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)

Как видите Бог говорит о народе - как о группе, а не одиноких овцах отбившихся от отары, про что учил и Иисус - про одну Отару!

И по этой причине христиане начали жить по новой договоренности людей с Богом(Завету), который в этот раз был заключен не прямо, а через посредника - Иисуса, на основании его пролитой крови!

5. Мало того, они были едины и когда вставали серьезные вопросы они обращались к руководящему совету который находился в Иерусалиме и состояли из старейшин среди которых были и апостолы!

Это видно на примере вопроса про обрезание:

6. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали…
(Деяния св. Апостолов 15:6,7) ...... по 29 стих

Как видим, что этот вопрос даже сам апостол Павел не решал, а был послан братьями к тем кто имел власть решать подобные серьезные вопросы - что четко и ясно показывает, что ВСЕ христиане были объедены в одну отару!

6. А Стас относится к одиноким волкам(не овцам), таким которые проявляя гордость по сути не могут подчинятся порядку в собрании(церкви), вот если бы сразу в старейшины(пресвитеры) - это да, а так нет - все плохие!

7. Сам Стас относится к вот таким подобным людям - отступникам, которые противостоят Истине:

9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф НЕ ПРИНИМАЕТ НАС.
10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и, не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(Третье послание Иоанна 9,10)

Подобно Диатрефу, Стас вливает в уши добрым христианам яд проповедуя отступничество и разъединяя всех!

Иисус сравнил Армагедон с Потопом, а в потопе спаслась единая семья из 8 человек, а вольные деятели(каким есть сатана) - ВСЕ абсолютно все погибли в Потопе - так будет и со всеми кто отверг Иисуса, не нашел Иисуса - то есть не находится в его семье!

8. Стас лукаво приводит Никейские Соборы на которых было принято много языческих догматов, которые он с пеной у рта защищает, что еще раз говорит о его лукавстве и лицемерии!

ВСЕ, все современное Христианство совсем не похоже на то каким оно было в I Веке нашей эры, так как оно было таким же почти как Иудаизм , а Иудеи как и первые Христиане были единым - монолитным народом!

А Стас призывает всех быть вольными, то есть жить по своим нормам, без старейшин(пастырей) - которые всегда присутствовали в нарде Бога!

Я только согласен со Стасом в том, что не может быть тысячи правдивых конфессий, среди них только одна которой руководит Бог, а Стас - камень преткновения на пути к ней!

Именно через таких как Стас сатана так же просеивает людей, ведь у Стаса есть сторонники и я встречал и некоторые из них серьезно изучают и знают Писание и по этой причине они не могут принять язычество которое исповедуют почти все христианские конфессии и гордость не позволяет им прийти к истине и по этой причине они болтаются между Истиной и ложью!

Стас же исповедует язычество в Христианстве и лукаво ссылаясь на Никейские Соборы кивает еще в чью то сторону - просто смешно видеть такое лицемерие!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua