Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.01.2019 16:39
     ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ
Пишут
, -  Ваш Бог делает, а потом раскаивается.  Бытие 6:6 "И раскаялся Господь, что создал человека на земле" и восскорбел в сердце Своем.

Ответ- Почему раскаялся? Потому что сатана действовал в людях с ужасающим размахом...
"12   И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле... 
Итак, видим, Бог вынужден был уничтожить этот беззаконный мир. Об этом мечтал  сатана, чтобы Бог Сам прогневался на сотворённый Им народ и уничтожил его Сам. Бог судит сатану человеком и через человека. И потому желание сатаны, чтобы Бог сам уничтожил человечество. А  если Бог Сам уничтожит человечество то нет человека -  и суда нет для сатаны. Сатана с успехом властвует во Вселенной. Так как человек для сатаны компромат: -  человек свидетель. - Праведник видит козни дьявола и обличает его, грешника; Человек Праведник -  судия. 

1кор.2.6.2 -
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?. 3     Разве не знаете, что мы будем судить ангелов - бесов, не тем ли более [дела] житейские?---- и этого достаточно чтобы отправит сатану в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.

 Мы видим, Сын Божий Христос предназначен для спасения мира, ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. Ещё нет человека, нет греха а Христос уже предназначен как Спаситель. Следовательно соблазн греха в Эдеме уже запланирован для осуждения сатаны. и потому Господь говорит, Я не мог отказаться от сотворённого Мною человека, нужно осудить Херувима дьявола человеко. И для продления рода человеческого Бог оставляет в живых Ноя и его семейство. В 11 роду усматривает праведника Авраама - от него НАРОД ИЗРАИЛЯ, с которым Бог заключает завет., и в лице Авраама усматривает для спасения и язычников... Вот коротко о Тайне Беззакония. которое началось на небе и продолжается до сего дня на земле.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua