Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.01.2019 19:22
Stas
Иисус - Бог Вседержитель (Откр.1:7-8)

Citya
Интересный Вседержитель, которому многое дано (Даниил 7:13,14). Как Вседержитель может что-то получать? Или как Вседержитель может кому-то служить и быть рабом, и исполнять чью-то волю? (Иоан.5:30). Как Вседержитель может чего-то НЕМОЧЬ, или НЕ ЗНАТЬ? (Марка 13:32). Почему Вседержителю надо что-либо открывать? (Откр.1:1). Что за Вседержитель, которого убили? И если он Вседержитель, то почему его Бог воскрешал и посадил справа от себя? Почему Вседержитель предстал перед Богом, как жертва? Почему Вседержитель вообще был принесен в жертву Богу? Почему Вседержитель исполняет волю Бога, и когда исполнит отдаст все обратно Богу, что Бог дал ему? Какой-то странный Вседержитель? Или может просто Стас не понимает значение этого слова? 

Во-первых, Вседержитель (от греч. παντοκράτωρ) означает - Всевластный, Всемогущий.

Всемогущий Бог, поскольку Он создал все сущее, управляет всеми событиями и ведет Свое 
царство к совершенству.

Иисус - Бог,  сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15-17), перед которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних… (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).

Во-вторыхИисус - Бог Вседержитель, потому что так написано:

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

Кто грядёт в день второго пришествия Христа и воцарится? Иисус:

30 Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.
(Матф.24:30)

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:25)

В-третьих, Иисус - Бог Вседержитель, потому что "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23). Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4). 

А как я могу что-то доказать людям ("Свидетелям Иеговы"), которые не чтят Сына, как чтут Отца? О которых написано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

Которые Иисуса - Бога Вседержителя  (Откр.1:7-8; 11:16-17),  сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15-17), перед которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних… (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23), называют - Архангелом Михаилом

У "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Бог Вседержитель  (Откр.1:7-8; 11:16-17),  сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), которым всё стоит и существует (Кол.1:15-17), перед которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних… (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).

Для смеха повод! 

Этих богохульников надо гнать из любого общения, чтобы через их бесовские учения дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).  

Не для "Свидетелей Иеговы" говорю - богопротивников, а для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).

Попкорном не подавись, "умник"! 
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2019 19:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua