Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.01.2019 10:25
Авденаго
Citya
Во мне как и ВО ВСЕХ ЖИВЫХ ТВОРЕНИЯХ источник жизни - Святой Духсила Иеговы!

Аминь... Действительно, Святой Дух - это сила Бога, благодаря Которому

"мы Им живем и движемся и существуем(Деян 17:28).

Вы меня приятно удивляете, когда как и Евреи считаете дух силой Бога!

Авденаго
Еси хотите принять, это не безликая сила, но 3-тья Личность Бога Творца-Элохим: 

И опять языческие мифы появившиеся только в IV веке нашей эры! 

Авденаго
"(1)Отец и (2)Сын и (3)Святой Дух" (Мф 28:19).

языческая триада которая даже не имеет смысла, что вы всем тут продемонстрировали!

То что Иисус есть сын, а у него есть Отец и не просто Отец, а еще и является Богом Иисуса, которому тот служит и является его рабом, показывает четко, что Иисус подвластен и исполняет не свою даже волю, а своего Бога!

Авденаго
Ведь не зря же Он, Дыхание Жизни (Быт 2:7), 

Иисус не дыхание или вы про дух, если про дух, то да, буквально слово дух переводится как дыхание или ветер!

Авденаго
Дыхание Отца (Быт 6:3)

Если триада равная, то почему не Отец дыхание духа и почему дух, только дыхание Отца, а не Сына?

И почему третья личность которая по канону равна во всем, должна быть чьей то?

Видите то, что вы говорите лживо и не имеет смысла и как ваш один из духовных лидеров сказал ЧЕСТНО(в отличии от вас), что сей догмат понять нельзя, а надо просто верить!

А вы пытаетесь его как то обосновать и по этой причине говорите ложь! 

Авденаго
 Дух Святой, Который 

недалеко от каждого из нас
, назван Богом (Деян 17:27,24).

Мне вас жаль, что дух святой недалеко от вас, так как дух Иеговы во мне и во всех верных ему служителей и мы постоянно просим Иегову укреплять на своим святым духом и поддерживать, а так же вести!

А вы считая дух личностью, даже не способны его принять! Но в то же время рассказываете сказки, что вы помазаны духом!? То есть вы постоянно демонстрируете свое не понимание!

Хотя и сказали правду, что дух святой не с вами, а где то недалеко от вас - молодец! 

Авденаго
Так что вы не правы, утверждая, что Дух Святой во всём творении...т.е.

Не понимаю зачем писать чушь?

Вы пишите о дыхании жизни во всем, а затем сами себе противоречите и говорите, что я не прав, что утверждаю то же - вы совсем потерялись уже или не знаете о чем уже писать!

Например в Потопе погибло все что имело - дыхание жизни!

22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Книга Бытие 7:22)

Так что прошу вас не пишите чушь и все таки включайте мозг!

Авденаго
т.е. внутри - в сердце человека

А разве Бог вдохнул дыхание жизни в сердце?

22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Книга Бытие 7:22)

Авденаго
Ибо, согласно Быт 2:7, Он только - в ноздрях, поддерживая таким образом жизнь всякого человека.

Верно, а кто говорил про сердце?

Авденаго
Этот Дух Святой недалеко от каждого из нас:

Мы это уже разобрали, что мы имеем дух, а от вас он не далеко! И это логично, по тому что вы защищаете язычество, а если бы вы имели бы дух святой, то отстаивали бы Истину!

Авденаго
 т.е. независимо от того, грешник ли я или праведник.

Так все согрешили и лишены славы Бога!

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Авденаго
Все мы, Его творение есть : «мы род Его» (Деян 17:28): и убийца, и насильник, и прелюбодей, и вор, т.е. 

всякий беззаконник тоже является "род Его".

И все имеют дыхание жизни!

Авденаго
Я прошу вас, Citya не развивать тему о Духе Святом, ибо сейчас мы говорим о Отце и Сыне.

Вы просто смешны, дух это сила Иеговы, и как можно о силе не говорить, ведь Иисус не сам по себе воскрешал мертвых, ему была дана сила Иеговы, которой он все и совершал, я ведь вроде бы вам приводил то что фарисеи хулили дух, когда говорили, что Иисус не силой Бога совершал чудеса а силой дьявола!

Как можно не говорить про силу, благодаря которой Иисус был воскрешен?

Авденаго
Я был вынужден 

втиснуть сюда Его, чтобы перейти опять к Отцу и Сыну.

Зачем дух Иеговы куда то втискивать? От своего непонимания вы и тут пишите нелепость!

Хотя если смотреть сквозь очки язычества, то верно, если воспринимать дух как личность, то да не стоит его писать в теме где разбираются две личности!

Но мы христиане, как и первые христиане и все Евреи воспринимаем дух как силу Бога и по этой причине нет зазорного, что я буду писать тут о духе!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он ОТВЕРГАЕТ ЛЮБУЮ ИДЕЮ, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

Таким образом святой ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

Он НИКОГДА не воспринимался и не воспринимается, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.
ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua